Национальная безопасность

136

Это защищенность государства от внешних и внутренних угроз, устойчивость к неблагоприятным воздействиям извне, обеспечение таких внутренних и внешних условий существования страны, которые гарантируют возможность стабильного прогресса общества и его граждан..

Значения в других словарях
Национальная безопасность

См. Безопасность национальная.. ..

Национализм

(nationalism). ..

Националистов фракция

Группа депутатов 3-й и 4-й Государственных дум, объединенных великодержавной и монархической платформой. Состав. Крупнейшие землевладельцы, церковные деятели, интеллигенция и крестьянские депутаты от западных губерний России. Председатель - П. Н. Балашов, лидеры - В. А. Бобринский, В. В. Шульгин, епископы Евлогий, Митрофан и др. Создала Всероссийский национальные союз и Всероссийский национальный клуб. Печатный орган - газета «Окраины России». Выдвинула лозунг «Россия - для русских», требовала о..

Национальная Библиотека Российской Федерации

До 1992 Публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, старейшая общедоступная библиотека страны, в Санкт-Петербурге. Основана в 1795 (открыта в 1814) как Императорская публичная библиотека. Получает обязательные экземпляры отечественных произведений печати с 1811. Уникальное по полноте собрание русских книг и периодических изданий 19 в. Св. 2,7 млн. Ед. Хр.. ..

Национальная гвардия

..

Национальная Безопасность

- это защищенность государства от внешних и внутренних угроз, устойчивость к неблагоприятным воздействиям извне, обеспечение таких внутренних и внешних условий существования страны, которые гарантируют возможность стабильного прогресса общества и его граждан.. ..

Дополнительный поиск Национальная безопасность Национальная безопасность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальная безопасность" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальная безопасность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 25 символа