Национальная Библиотека Российской Федерации

144

До 1992 Публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, старейшая общедоступная библиотека страны, в Санкт-Петербурге. Основана в 1795 (открыта в 1814) как Императорская публичная библиотека. Получает обязательные экземпляры отечественных произведений печати с 1811. Уникальное по полноте собрание русских книг и периодических изданий 19 в. Св. 2,7 млн. Ед. Хр..

Значения в других словарях
Национальная Библиотека Российской Федерации

НАЦИОНАЛЬНАЯ библиотека Российской Федерации - до 1992 Публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, старейшая общедоступная библиотека страны, в Санкт-Петербурге. Основана в 1795 (открыта в 1814) как Императорская публичная библиотека. Получает обязательные экземпляры отечественных произведений печати с 1811. Уникальное по полноте собрание русских книг и периодических изданий 19 в. Св. 2,7 млн. Ед. Хр.. ..

Национальная Библиотека Российской Федерации

До 1992 Публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, старейшая общедоступная библиотека страны, в Санкт-Петербурге. Основана в 1795 (открыта в 1814) как Императорская публичная библиотека. Получает обязательные экземпляры отечественных произведений печати с 1811. Уникальное по полноте собрание русских книг и периодических изданий 19 в. Св. 2,7 млн. Ед. Хр.. ..

Националистов фракция

Группа депутатов 3-й и 4-й Государственных дум, объединенных великодержавной и монархической платформой. Состав. Крупнейшие землевладельцы, церковные деятели, интеллигенция и крестьянские депутаты от западных губерний России. Председатель - П. Н. Балашов, лидеры - В. А. Бобринский, В. В. Шульгин, епископы Евлогий, Митрофан и др. Создала Всероссийский национальные союз и Всероссийский национальный клуб. Печатный орган - газета «Окраины России». Выдвинула лозунг «Россия - для русских», требовала о..

Национальная безопасность

Это защищенность государства от внешних и внутренних угроз, устойчивость к неблагоприятным воздействиям извне, обеспечение таких внутренних и внешних условий существования страны, которые гарантируют возможность стабильного прогресса общества и его граждан.. ..

Национальная гвардия

..

Национальная политика

Всесторонне обоснованная система мер, осуществляемых государством в сфере национальных отношений, направленная на реализацию национальных интересов разрешение национальных противоречий.Национальная политика в сложных современных условиях основывается на следующих научно обоснованных принципах.Первый принцип – научный анализ и творческое осмысление осуществления национальной политики в нашей стране и за рубежом. Основные положения национальной политики – равноправие народов, взаимовыгодное сотруд..

Дополнительный поиск Национальная Библиотека Российской Федерации Национальная Библиотека Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальная Библиотека Российской Федерации" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальная Библиотека Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 44 символа