Национальные корпорации развития

99

В развивающихся странах специализированные учреждения, созданные при непосредственном участии или поддержке государства для долгосрочного кредитования и финансирования национальной экономики..

Значения в других словарях
Национальные корпорации развития

специализированные учреждения в развивающихся странах, созданные при непосредственном участии или финансовой поддержке государства с целью долгосрочного кредитования и финансирования национальной экономики. Получили широкое распространение в условиях распада колониальной системы империализма (См. Колониальная система империализма) и борьбы развивающихся стран за экономическую самостоятельность. К началу 1970 такие кредитно-инвестиционные институты существовали более чем в 70 развивающихся стран..

Национальные Корпорации Развития

НАЦИОНАЛЬНЫЕ КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ - в развивающихся странах специализированные учреждения, созданные при непосредственном участии или поддержке государства для долгосрочного кредитования и финансирования национальной экономики.. ..

Национальные Корпорации Развития

В развивающихся странах специализированные учреждения, созданные при непосредственном участии или поддержке государства для долгосрочного кредитования и финансирования национальной экономики.. ..

Национальность

Это политико-правовая категория, обозначающая совокупность формализованных законом характеристик, обладание которыми делает человека полноправным членом национального государства. Понятие национальности сложилось в 19 столетии, в процессе формирования европейских наций. В большинстве современных справочных изданий понятие «национальности» трактуется как синоним «гражданства», т.е. Как условие членства в национальном государстве. Однако ни формально, ни по существу эти понятия полностью не совпад..

Национальные интересы

(national interest). ..

Национальные отношения

Это отношения между субъ­ектами национально-этнического развития - нациями, народностями, на­циональными группами и их государственными образованиями.Эти отношения бывают трех типов. Равноправие. Господство и под­чинение. Уничтожение других субъектов.Национальные отношения отражают всю полноту социальных отношений, определяются экономическими и политическими факторами. Основными являются политические аспекты. Это обусловлено значением государства как важнейшего фактора формирования и развития на..

Национальный вопрос

Вопрос о взаимоотношениях (экономических, территориальных, политических, государственно-правовых, культурных и языковых) между нациями, национальными группами и народностями, вопрос о причинах возникновения противоре­чий между ними.Выделяются следующие основные сферы конфликтных ситуаций в многонациональном государстве. 1) отношения между центральными ор­ганами и республиками (землями, штатами, кантонами и т.п.). 2) отноше­ния между союзными республиками (штатами). 3) отношения внутри со­юзных р..

Дополнительный поиск Национальные корпорации развития Национальные корпорации развития

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальные корпорации развития" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальные корпорации развития, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 32 символа