Общественное разделение труда

151

Дифференциация в обществе различных социальных функций, выполняемых определенными объединениями людей, и выделение в связи с этим различных сфер общества (промышленность, сельское хозяйство, наука, искусство, политика, армия и др.)..

Значения в других словарях
Общественное разделение труда

см. В ст. Разделение труда. ..

Общественное Разделение Труда

См. Разделение труда.. ..

Общественное Разделение Труда

См. Разделение труда.. ..

Общественного призрения приказы

(1775-1864). ..

Общественное мнение

(public opinion). ..

Общественные отношения

Многообразные связи между социальными группами, нациями, религиозными общинами, а также внутри них в процессе их экономической, социальной, политической, культурной и др. Деятельности. Оказывают значительное влияние на личные отношения людей, связанных непосредственными контактами.. ..

Общественный договор

(social contract). ..

Общественное Разделение Труда

- дифференциация и сосуществование в обществе как целом различных социальных функций, видов деятельности, выполняемых определенными группами людей и выделение в связи с этим различных сфер (промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, армия и др.).. ..

Дополнительный поиск Общественное разделение труда Общественное разделение труда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественное разделение труда" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественное разделение труда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 29 символа