Олимпийская хартия

107

Название устава Олимпийских игр. Основы разработаны П. Де Кубертеном, утверждены Международным спортивным конгрессом в 1894 в Париже..

Значения в других словарях
Олимпийская Хартия

ОЛИМПИЙСКАЯ ХАРТИЯ - название устава Олимпийских игр. Основы разработаны П. Де Кубертеном, утверждены Международным спортивным конгрессом в 1894 в Париже.. ..

Олимпийская Хартия

Название устава Олимпийских игр. Основы разработаны П. Де Кубертеном, утверждены Международным спортивным конгрессом в 1894 в Париже.. ..

Олигархия

(оligarchy). ..

Олигополия политическая

(от греч. Oligos - немногий и poleo - продаю) - форма власти, осуществляющаяся в интересах незначительной, частной группы людей в государстве по отношению к народу.Олигополия отлична от монополизма властных структур, и от демок­ратической власти. Олигополия основана на узурпировании власти, присво­ении себе чрезмерных прав под тем или иным предлогом. Это обстоятель­ство нарушает условия воспроизводства, продолжения культурного сущест­вования общества, резко ослабляет государство, приводит к обни..

Омбудсмен

(от швед. Ombudsman). ..

Опала

Гнев, немилость. При дворе русских великих князей и царей в 15-18 вв. Выражалась в различных формах наказаний. От запрета являться во дворец, домашнего ареста до лишения должностей и чинов, ссылки с конфискацией имущества, тюремного заключения и смертной казни.. ..

Олимпийская Хартия

- название устава Олимпийских игр. Основы разработаны П. Де Кубертеном, утверждены Международным спортивным конгрессом в Париже 1894 г.. ..

Дополнительный поиск Олимпийская хартия Олимпийская хартия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Олимпийская хартия" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Олимпийская хартия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа