Организация Африканского Единства

125

ОАЕ.

Значения в других словарях
Организация африканского единства

(ОАЕ. Organization of African Unity) региональная межгосударственная политическая организация. Образована на Аддис-Абебской конференции независимых государств Африки в мае 1963. К концу 1973 в состав ОАЕ входило 42 государства. Алжир, АРЕ, Берег Слоновой Кости, Ботсвана, Бурунди, Верхняя Вольта, Габон, Гамбия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Дагомея, Заир, Замбия, Камерун, Кения, Конго, Лесото, Либерия, Ливия, Маврикий, Мавритания, Малави, Малагасийская Республика, Мали, Марокко, Нигер, Нигерия, Руа..

Организация Африканского Единства

ОРГАНИЗАЦИЯ АФРИКАНСКОГО ЕДИНСТВА (ОАЕ) - объединение африканских государств, создана в мае 1963 на конференции в Аддис-Абебе. На кон. 1994 в ОАЕ входили 53 государства. Цели ОАЕ. Укрепление единства и координация действий африканских стран, содействие экономическому развитию стран Африки и др. Главные органы ОАЕ - Ассамблея глав государств и правительств и Совет министров. Штаб-квартира в Аддис-Абебе.. ..

Организация Африканского Единства

ОРГАНИЗАЦИЯ АФРИКАНСКОГО ЕДИНСТВА (ОАЕ. Organization of African Unity, Organisation de l'unite africaine), объединение африканских государств, созданное в мае 1963 на конференции в Аддис-Абебе. В составе ОАЕ 53 государства (1994). Основные цели ОАЕ - укрепление единства, сотрудничества, защита суверенитета африканских государств. Главные органы - Ассамблея> глав государств и правительств и Совет министров>. Штаб-квартира - в Аддис-Абебе.. ..

Организация Африканского Единства

(ОАЕ) -региональная межправительственная организация безопасности, созданная наАддис-Абебской конференции независимых государств Африки в 1963 г. Функционирует на основе хартии (устава). Членами ОАЕ являются 51 африканское государство. В соответствии с хартией целями ОАЕ являются. Развитие всестороннего политического и экономического сотрудничества между странами Африки и укрепление их солидарности на международной арене для создания лучших условий жизни народов Африки, уничтожения всех видов ко..

Организация Африканского Единства

(ОАЕ) -региональная межправительственная организация безопасности, созданная наАддис-Абебской конференции независимых государств Африки в 1963 г. Функционирует на основе хартии (устава). Членами ОАЕ являются 51 африканское государство. В соответствии с хартией целями ОАЕ являются. Развитие всестороннего политического и экономического сотрудничества между странами Африки и укрепление их солидарности на международной арене для создания лучших условий жизни народов Африки, уничтожения всех видов к..

Организация «Исламский Конгресс»

(ОИК. Организация «Исламская конференция»). ..

Организация Американских Государств

ОАГ. ..

Организация Варшавского Договора

Варшавский Договор 1955 (о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи), подписан 14 мая в Варшаве Албанией (с 1962 не участвовала в работе созданной на основе Варшавского договора Организации, а в сентябре 1968 вышла из Организации), Болгарией, Венгрией, ГДР (после присоединения к ФРГ в 1990 вышла из Организации), Польшей, Румынией, СССР, Чехословакией. Целями Варшавского договора провозглашались обеспечение безопасности стран. ..

Организация Договора о Коллективной Безопасности

ОДКБ. ..

Организация Африканского Единства

- ОАЕ — объединение африканских государств, создано в мае 1963 г. В Аддис-Абебе. Цели. Укрепление единства и координация действии, содействие экономическому развитию стран Африки. Главные органы - Ассамблея глав государств и правительств и Совет министров. Штаб-квартира в Аддис-Абебе. ..

Организация Африканского Единства

(ОАЕ). Учреждена в мае 1963 на конференции глав гос-в и пр-в 31 афр. Страны в Аддис-Абебе (Эфиопия). В нее входят все гос-ва Африки, кроме ЮАР (38 гос-в на 1 янв. 1967). Хартия ОАЕ, принятая на учредит. Конференции, отмечает, что ОАЕ создана для согласования действий и развития всестороннего сотрудничества афр. Гос-в с целью скорейшего и полного раскрепощения Африки от колониализма, борьбы против неоколониализма "во всех его проявлениях".Главные органы ОАЕ. Ассамблея глав гос-в и пр-в - высший о..

Дополнительный поиск Организация Африканского Единства Организация Африканского Единства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Организация Африканского Единства" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Организация Африканского Единства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 33 символа