"Положения" 19 февраля 1861

263

Законодательный акт, оформивший отмену крепостного права в России и начавший крестьянскую реформу 1861. Состоял из «Общего положения о крестьянах, вышедших из крепостной зависимости», 4 отдельных «Положений», 4 «Местных положений» по группам губерний Европейской России и 8 «Дополнительных правил» для отдельных категорий крестьян..

Значения в других словарях
Охранное отделение

(«охранка»). ..

"Повесть временных лет"

Общерусский летописный свод, составлен в Киеве во 2-м десятилетии 12 в. Нестором. Редактировалась Сильвестром и др. Текст включает летописные своды 11 в. И другие источники. История Руси в Повести временных лет» связана со всемирной историей и историей славянства. Положена в основу большинства сохранившихся летописных сводов.. ..

"Православие, Самодержавие, Народность"

Принципы официальной народности теории, провозглашенные министром народного просвещения С. С. Уваровым в 1834.. ..

"Правые" и "левые" в политике

Понятия, в своей совокупнос­ти показывающие спектр возможных политических направлений и имею­щие определённое значение и в политической мысли.Адекватное выявление существую­щих разногласий между политическими направлениями затрудняется тем, что в политической жизни "правые" и "левые" нередко меняются местами.Термины "правые" и "левые" появились в послереволюционном (1789г.) французском парламенте, в котором возникли три направления, выбравшие (что получилось случайно) свой порядок рассаживания п..

Дополнительный поиск "Положения" 19 февраля 1861 "Положения" 19 февраля 1861

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Положения" 19 февраля 1861" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Положения" 19 февраля 1861, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 27 символа