Партия Любителей Пива

119

Политическая партия в Российской Федерации, зарегистрированная в 1994 году и не прошедшая перерегистрацию в 1998. Лидеры - Константин Калачёв (генеральный секретарь), Дмитрий Шестаков (председатель). Партия участвовала в выборах в Государственную Думу II созыва (декабрь 1995) и заняла 21-е место из 43-х, получив 428.727 голосов избирателей (0,62 %)..

Значения в других словарях
Партия «Родина»

Создана в августе 1998 года под названием «Партия российских регионов». Название «Родина» носила с февраля 2004 г. По итогам проверки, проведённой Федеральной регистрационной службой (апрель 2006 г.), партия насчитывала 135 тыс. Членов (данные на 1 января 2006 г.) и являлась второй по величине политической партией в России, уступая только «Единой России». В конце 2005 - начале 2006 года партия подверглась давлению со стороны властных структур, недовольных политикой и рядом заявлений руководства...

Партия Возрождения Росии

Политическая партия в РФ была создана на основе движения «Россия». В составе движения была Партия самоуправления трудящихся. На региональных выборах имела депутатов в Свердловске и Хакасии. Партия участвовала в выборах 2003 с Партией жизни (1,5 %). Ориентация - социализм. На выборах ГД 2007 г. Списка не выставила, хотя имела на это право. Г. Селезнев включён в список «Патриотов России». Лидер партии - бывший председатель Госдумы Геннадий Селезнёв.. ..

Партия политическая

(от лат. Pars, partis - часть) - груп­па единомышленников, стремящихся к общей цели.Эпоха гражданских войн античной Греции и Рима породила борющиеся между собой различные партии, под которыми понимались легальные группи­ровки, активно отстаивающие свои интересы, в противовес нелегальным - фракциям.В европейском Средневековье наиболее яркие образцы борьбы партий - борьба гвельфов и гиббеллинов, отражающая раннюю стадию проти­востояния между нарождающимся третьим сословием торгово-ремеслен­ных гор..

Партия Самоуправления Трудящихся

Политическая партия в России в середине 1990-х гг. Основана и возглавлялась Святославом Фёдоровым. Политическая платформа основывалась на идеях самоуправленческого социализма при леволиберальных политических предпочтениях. На выборах в Государственную думу 1995 года набрала 3,9 % голосов. 26 октября 1998 года подписала коалиционное соглашение с общественным движением «Союз народовластия и труда», совместно с которым участвовала в выборах Госдумы 1999 г. После смерти С. Н. Фёдорова политический в..

Дополнительный поиск Партия Любителей Пива Партия Любителей Пива

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Партия Любителей Пива" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Партия Любителей Пива, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа