Патронаж

223

(patronage).

Значения в других словарях
Патронаж

(от франц. Patronage — покровительство, попечительство) в СССР форма работы лечебно-профилактических учреждений, основная цель которой — проведение на дому оздоровительных и профилактических мероприятий, внедрение правил личной гигиены и улучшение санитарно-гигиенических условий в быту. Особенно широко проводится в лечебно-профилактических учреждениях системы охраны материнства и детства (См. Охрана материнства и детства). П. Осуществляется врачами, участковыми (патронажными) сестрами детских по..

Патронаж

ПАТРОНАЖ (от франц. Patronage - покровительство) - 1) в медицине - проведение медицинскими работниками на дому профилактических, оздоровительных и санитарно-просветительных мероприятий. Применяется в работе женских и детских консультаций, туберкулезных, психоневрологических диспансеров и других учреждений.2) В Российской Федерации разновидность попечительства. Форма правовой защиты личных и имущественных интересов граждан. Устанавливается над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по..

Патронаж

ПАТРОНАЖ (от французского patronage - покровительство) (медицинское), проведение медицинскими работниками на дому профилактических, оздоровительных и санитарно-просветительных мероприятий. Применяется в работе женских и детских консультаций, туберкулезных, психоневрологических диспансеров и других учреждений.. ..

Патронаж

Патронат, крыша, обслуживание, покровительство, патронтаж, наблюдение, патронирование, попечительство. ..

Патронаж

М.1) Организованная система медицинского обслуживания больных и детей раннего возраста в условиях домашней обстановки (в СССР).2) устар. То же, что. Патронат (2).. ..

Патронаж

ПАТРОНА́Ж -а. М. [франц. Patronage]. ..

Патронаж

-а, м. Регулярное оказание лечебно-профилактической помощи на дому новорождённым и нек-рым категориям больных. * Под патронажем кого — то же, что под патронатом. II прил. Патронажный, -ая, -ое.. ..

Патронаж

Патронажа, мн. Нет, м. (фр. Patronage) (книжн. Устар.). То же, что патронат во 2 знач.. ..

Патронаж

В соответствии с гражданским законодательством РФ (ст. 41 ПС РФ) - форма попечительства, устанавливаемого над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, по его просьбе. Попечитель (помощник) совершеннолетнего дееспособного гражданина может быть назначен органом опеки и попечительства только с согласия опекаемого гражданина Распоряжение имуществом, принадлежащие совершеннолетнему деес..

Патронаж

- в соответствии с гражданским законодательством РФ (см. Ст. 41 ПС РФ) - форма попечительства, устанавливаемого над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, по его просьбе. Попечитель (помощник) совершеннолетнего дееспособного гражданина может быть назначен органом опеки и попечительства только с согласия опекаемого гражданина Распоряжение имуществом, принадлежащие совершеннолетне..

Патриотизм

(patriotism). ..

Патриоты России

(Политическая партия «Патриоты России»). ..

Пауперизм

(от лат. Pauper бедный). ..

Пацифизм

(pacifism). ..

Патронаж

(англ. Patronage). ..

Патронаж

(англ. Patronage)одна из форм попечительства, устанавливаемого органом опеки и попечительства над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права, а также исполнять свои обязанности. Попечительство в форме П. Предусмотрено гражданским законодательством РФвпервые в ГК РФ (ст. 41). Особенность его как самостоятельного правового института состоит в том,что П.устанавливается по просьбе самого гражданина;попечитель (п..

Патронаж

IПатрона́ж (франц. Patronage покровительство)форма работы лечебно-профилактических учреждений, основными целями которой являются проведение на дому оздоровительных и профилактических мероприятий, внедрение правил личной гигиены и улучшение санитарно-гигиенических условий в быту. Особенно широко П. Используется в учреждениях охраны материнства и детства, некоторых диспансерах. Осуществляется врачами, участковыми (патронажными) сестрами детских поликлиник, диспансеров и сельских врачебных участков..

Патронаж

Оказание медико-социальной помощи одиноким и престарелым больным, инвалидам войны и труда, осуществляемое обществами Красного Креста и Красного Полумесяца.. ..

Патронаж

— покровительство, попечительство, а также организованное медицинское обслуживание больных и детей раннего возраста в домашних условиях.. ..

Дополнительный поиск Патронаж Патронаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патронаж" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патронаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа