Периодизация

136

Деление процессов развития общества или природы на отличающиеся друг от друга периоды на основе определенных признаков или принципов..

Значения в других словарях
Периодизация

деление процессов развития на основные качественно отличающиеся друг от друга периоды. Научная П. Строится в соответствии с объективными закономерностями природы и общества (например, П. Истории по общественно-экономическим формациям).. ..

Периодизация

ПЕРИОДИЗАЦИЯ - деление процессов развития общества или природы на отличающиеся друг от друга периоды на основе определенных признаков или принципов.. ..

Периодизация

Деление процессов развития общества или природы на отличающиеся друг от друга периоды на основе определенных признаков или принципов.. ..

Периодизация

Ж.Деление на периоды (1*).. ..

Периодизация

-и, ж. Деление на периоды (в 1 знач.). П. Русской истории.. ..

Периодизация

Периодизаци, мн. Нет, ж. (книжн. Науч.). Деление на периоды. Периодизация всемирной истории. Наметить, установить, дать периодизацию чего-н. "История ВКП(б)", одобренная в 1938 г. ЦК ВКП(б), разделена на 12 глав, соответственно той периодизации, к-рая была предложена т. Сталиным в его письме составителям учебника истории ВКП(б).. ..

Перестройка

(perestroika). ..

Переяславская Рада

(8 января 1654, Переяслав, ныне Переяслав-Хмельницкий). ..

Периодическая печать

Газеты, журналы, периодические сборники и бюллетени, т. Е. Издания, выпускаемые в определенные промежутки времени (отсюда синоним (устар.) - повременная печать). Одно из основных средств массовой информации.. ..

Периферия

(от греч. Periphereia окружность). ..

Периодизация

Деление процессов развития общества или природы на отличающиеся друг от друга периоды па основе определ. Признаков или принципов. ..

Периодизация

— деление процессов развития на основные, качественно отличающиеся друг от друга периоды в соответствии с объективными закономерностями природы и общества.. ..

Дополнительный поиск Периодизация Периодизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Периодизация" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Периодизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа