Пляйс, Яков

86

Андреевич.

Значения в других словарях
Плутократия

(греч. Plutokratia от plutos - богатство и kratos - власть, могущество) - форма власти, основным субъектом которой высту­пает наиболее богатый слой общества. В условиях плутократии происходит слияние, отождествление интересов наиболее богатой части населения с составом элиты, в которую входят богачи.Современная плутократия тесно связана с олигополией, подчиняю­щей интересы всех членов общества интересам капитала. Плутократия в условиях рыночного процесса осуществляется, как правило, интернацио­н..

Плюрализм

(pluralism). ..

Победоносцев, Константин

Петрович (1827-1907). ..

Поведение политическое

Форма участия личности, социальной общности людей в осуществлении политической власти, защите своих политических интересов. Выделяют два основных типа политического поведения. Политическое действие и политическое бездействие.Политическое действие есть форма активности политического субъекта, направленная на политические отношения, политическую систему общества и ее институты и другие объекты. Целевая направленность политического действия может быть конструктивной и деструктивной. Это зависит от ..

Дополнительный поиск Пляйс, Яков Пляйс, Яков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пляйс, Яков" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пляйс, Яков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа