Подоходный налог

87

Основной вид прямых налогов, взимаемых с доходов физических лиц (заработная плата, доплаты и премии, дивиденды, проценты, доходы от недвижимости и др.) и юридических лиц (налог на прибыль). Введен в Великобритании в 1842, в Японии в 1887, в Германии в 1891, в США в 1913, во Франции в 1916. Подоходный налог взимается по прогрессивным ставкам, дифференцированным по группам налогоплательщиков. В СССР был введен декретом от 16 ноября 1922 под общим названием подоходно-поимущественного налога, который в 1924 был преобразован в подоходный налог. В Российской Федерации взимается подоходный налог с физических лиц, а также налог на прибыль..

Значения в других словарях
Подоходный налог

основной вид прямых налогов (См. Налоги), взимаемый с доходов физических и юридических лиц (заработной платы, прибыли и т.д.). П. Н. В капиталистических странах. П. Н. Был введён в Великобритании в 1842, в Японии в 1887, в Германии в 1891, в США в 1913, во Франции в 1914, в дореволюционной России в январе 1917. В ряде стран (Великобритания, Италия, Швеция, Швейцария) доходы физических и юридических лиц облагаются общеподоходным налогом, а в США, Франции, ФРГ и некоторых других — с доходов физич..

Подоходный Налог

ПОДОХОДНЫЙ НАЛОa - основной вид прямых налогов, взимаемых с доходов физических лиц (заработная плата, доплаты и премии, дивиденды, проценты, доходы от недвижимости и др.) и юридических лиц (налог на прибыль). Введен в Великобритании в 1842, в Японии в 1887, в Германии в 1891, в США в 1913, во Франции в 1916. Подоходный налог взимается по прогрессивным ставкам, дифференцированным по группам налогоплательщиков. В СССР был введен декретом от 16 ноября 1922 под общим названием подоходно-поимуществен..

Подоходный налог

Все прямые налоги, кроме П., падают или только на субъектов (все личные налоги), или же только на объекты в виде отдельных или определенных доходов (остальные прямые налоги). П. Налог есть обложение каждого отдельного субъекта по совокупности всех получаемых им доходов, почему он называется иногда безразличным обложением доходов данного субъекта (Л. Штейн) или обще-П. Налогом. В противоположность всем остальным прямым налогам на объекты дохода П. Налог привлекает к обложению то, что называется E..

Подоходный Налог

Основной вид прямых налогов, взимаемых с доходов физических лиц (заработная плата, доплаты и премии, дивиденды, проценты, доходы от недвижимости и др.) и юридических лиц (налог на прибыль). Введен в Великобритании в 1842, в Японии в 1887, в Германии в 1891, в США в 1913, во Франции в 1916. Подоходный налог взимается по прогрессивным ставкам, дифференцированным по группам налогоплательщиков. В СССР был введен декретом от 16 ноября 1922 под общим названием подоходно-поимущественного налога, которы..

Подоходный Налог

Основной вид прямых налогов, взимаемый в виде процента с доходов физических лиц. Плательщиками П.н. Являются граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства. К физическим лицам, имеющим постоянное местожительство в РФ, относятся лица, проживающие в РФ в общей сложности не менее 183 дней в календарном году. Объектом налогообложения у физических лиц является совокупный доход, полученный в календарном году. У имеющих постоянное местожительство в РФ - от источников в РФ и за ее пределами, н..

Подоходный Налог

- основной вид прямых налогов, взимаемый в виде процента с доходов физических лиц. Плательщиками П.н. Являются граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства. К физическим лицам, имеющим постоянное местожительство в РФ, относятся лица, проживающие в РФ в общей сложности не менее 183 дней в календарном году. Объектом налогообложения у физических лиц является совокупный доход, полученный в календарном году. У имеющих постоянное местожительство в РФ - от источников в РФ и за ее пределами..

Подданство

Термин, применяемый в государствах с монархической формой правления для обозначения принадлежности лица к данному государству (Гражданство).. ..

Подметные письма

Анонимные, тайные доносы, угрозы, а также агитационные листки - средство политической борьбы в России 16-18 вв.. ..

Пожарский, Дмитрий

Михайлович. ..

Позитивизм

(positivism). ..

Подоходный Налог

- в РФ основной вид прямых налогов, взимаемых с доходов физических лиц. Плательщиками П. Н. Являются граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства. Объектом налогообложения является совокупный доход, полученный в календарном году. У имеющих постоянное место жительства в РФ - от источников в РФ и за ее пределами, не имеющих постоянного места жительства в РФ - от источников в РФ (имеющими постоянное место жительства считаются лица, проживающие в РФ в общей сложности не менее 183 дней в ..

Подоходный Налог

— основной вид прямых налогов, взимаемых с доходов физических и юридических лиц. Заработной платы, прибыли и т. Д. Введен в Великобритании в 1842 г. Взимается по прогрессивным ставкам, дифференцированным по группам налогоплательщиков. В СССР введен декретом от 16.11.1922 г. Под общим названием подоходно-имущественного налога, с 1942 г. Преобразован в П. Н.. ..

Дополнительный поиск Подоходный налог Подоходный налог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подоходный налог" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подоходный налог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа