Полиархия

100

(polyarchy).

Значения в других словарях
Полиархия

(греч., от polys - многий, и arche - власть). То же, что полигархия.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от polys, многие, и arche, власть. Тоже, что Полигархия.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)многовластие, в отличие от монархии - единовластия.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов ..

Полиархия

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Полиархия

Ж. Греч. Многоначалие, семибоярщина.. ..

Полемология

Наука о войне, направление в рамках которого исследуются войны и вооруженные конфликты. Тесно связана с исследованием мира - иренологией.. ..

Полиалог

Форма одновременного духовного взаимодействия всех политических субъектов, участвующих в оспаривании и осуществлении власти.. ..

Политбюро ЦК КПСС

(Политическое бюро Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза). ..

Полиархия

- множественность, рассредоточенность власти. Понятие в политический лексикон было введено Р. Далем. Полиархия, в его понимании, - это реально существующие режимы, которые в значительной степени соответствуют демократическому идеалу.. ..

Дополнительный поиск Полиархия Полиархия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полиархия" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полиархия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа