Табу политическое

96

Значения в других словарях
Сэр

(англ. Sir). ..

Табель о Рангах

Законодательный акт в России 18-20 вв., определявший порядок прохождения государственной службы. Издан Петром I в 1722. При царском дворе и в гражданских государственных учреждениях до 1722 существовали традиционные русские чины (бояре, окольничие, думные дворяне, думные дьяки и др.). Табель о рангах вводила должности и чины в армии и государственном аппарате чины европейского типа. Первоначально закон состоял из собственно Табели (таблицы) чинов и 18 "Пунктов" (статей), пояснявших Табель и уста..

Тайна выборов

Принцип избирательного права, суть которого в том, что решение конкретного избирателя, его выбор не должен быть известен никому.. ..

Тайна переписки

Одна из демократических конституционных свобод, входящая в состав правового статуса гражданина. Означает неприкосновенность почтовой и иной корреспонденции. Тайна переписки включает также неприкосновенность телефонных переговоров и телеграфных сообщений.. ..

Табу Политическое

- запрет на совершение определенных действий в политике или на обладание какими-либо политическими взглядами. В этом смысле политические табу - важнейшая принадлежность данного типа политической культуры, регулирующая политический процесс и обеспечивающая соблюдение соответствующих стандартов политического действия. В большей степени наличие политических табу связано с существованием архаического типа политической культуры, или его фрагментов, инклюзивных более поздним эпохам. В политических ..

Дополнительный поиск Табу политическое Табу политическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табу политическое" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табу политическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа