Территориальная организация общества

99

Пространственная организация (территориальная структура) жизни людей, сложившаяся на определенном этапе социально-экономического развития. Включает размещение населения и отраслей производственной и непроизводственной сферы, природопользование, территориальное разделение труда, экономическое или национально-этническое районирование, территориально-политическую и административно-территориальную организацию государства. Также называют и совокупность процессов или действий, влияющих на территориальную организацию общества..

Значения в других словарях
Территориальная Организация Общества

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ организация ОБЩЕСТВА - пространственная организация (территориальная структура) жизни людей, сложившаяся на определенном этапе социально-экономического развития. Включает размещение населения и отраслей производственной и непроизводственной сферы, природопользование, территориальное разделение труда, экономическое или национально-этническое районирование, территориально-политическую и административно-территориальную организацию государства. Также называют и совокупность процессов..

Территориальная Организация Общества

Пространственная организация (территориальная структура) жизни людей, сложившаяся на определенном этапе социально-экономического развития. Включает размещение населения и отраслей производственной и непроизводственной сферы, природопользование, территориальное разделение труда, экономическое или национально-этническое районирование, территориально-политическую и административно-территориальную организацию государства. Также называют и совокупность процессов или действий, влияющих на территориаль..

Теодицея

(франц. Theodicee оправдание Бога, от греч. Theos Бог и dike справедливость). ..

Теократия

(theocracy). ..

Территориально-милиционная система

Устройства вооруженных сил, основана на содержании воинских соединений и частей в мирное время с минимальным количеством кадровых военнослужащих (главным образом командного состава) и на обучении приписанного к этим соединениям и частям переменного состава. В СССР территориально-милиционная система в сочетании с кадровой системой существовала в 1920-30-х гг.. ..

Территориальные воды

(территориальное море). ..

Дополнительный поиск Территориальная организация общества Территориальная организация общества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Территориальная организация общества" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Территориальная организация общества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 36 символа