Территориально-милиционная система

107

Устройства вооруженных сил, основана на содержании воинских соединений и частей в мирное время с минимальным количеством кадровых военнослужащих (главным образом командного состава) и на обучении приписанного к этим соединениям и частям переменного состава. В СССР территориально-милиционная система в сочетании с кадровой системой существовала в 1920-30-х гг..

Значения в других словарях
Территориально-милиционная Система

ТЕРРИТОРИАЛЬНО-МИЛИЦИОННАЯ система устройства вооруженных сил - основана на содержании воинских соединений и частей в мирное время с минимальным количеством кадровых военнослужащих (главным образом командного состава) и на обучении приписанного к этим соединениям и частям переменного состава. В СССР территориально-милиционная система в сочетании с кадровой системой существовала в 1920-30-х гг.. ..

Теократия

(theocracy). ..

Территориальная организация общества

Пространственная организация (территориальная структура) жизни людей, сложившаяся на определенном этапе социально-экономического развития. Включает размещение населения и отраслей производственной и непроизводственной сферы, природопользование, территориальное разделение труда, экономическое или национально-этническое районирование, территориально-политическую и административно-территориальную организацию государства. Также называют и совокупность процессов или действий, влияющих на территориаль..

Территориальные воды

(территориальное море). ..

Территория государственная

В международном праве - определенная часть земной поверхности, находящаяся под суверенитетом данного государства. Отделяется от территории др. Государств государственной границей. Включает сушу, внутренние воды, недра, территориальные воды и воздушное пространство над ними.. ..

Территориально-милиционная Система

- устройство вооруженных сил, основанное на содержании воинских соединений и частей в мирное ерем» с минимальным количеством кадровых военнослужащих, главным образом командного состава, и на обучении приписанного к этим соединениям и частям переменного состава. В СССР такая система в сочетании с кадровой существовала в 20-30-х гг. XX в.. ..

Дополнительный поиск Территориально-милиционная система Территориально-милиционная система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Территориально-милиционная система" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Территориально-милиционная система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 34 символа