Уложенные комиссии

119

Временные коллегиальные органы в России в 18 в. Созывались для кодификации законов, вступивших в силу после Соборного уложения 1649. Всего было 7. Крупнейшая (собрание всероссийских сословных представителей) созвана Екатериной II в 1767-69..

Значения в других словарях
Уложенные комиссии

название семи временных коллегиальных органов, функционировавших в России в 18 в. С целью создания нового свода законов на основе Соборного уложения 1649 (См. Соборное уложение 1649) и правовых норм, вступивших в силу после его издания. Потребность в кодификации была вызвана серьёзными изменениями в социально-экономической структуре страны и укреплением абсолютной монархии. Неуспех работы всех У. К. Объясняется противоречивостью политики царизма, вынужденного стимулировать развитие торговли и п..

Уложенные Комиссии

УЛОЖЕННЫЕ КОМИССИИ - временные коллегиальные органы в России в 18 в. Созывались для кодификации законов, вступивших в силу после Соборного уложения 1649. Всего было 7. Крупнейшая (собрание всероссийских сословных представителей) созвана Екатериной II в 1767-69.. ..

Уложенные Комиссии

УЛОЖЕННЫЕ КОМИССИИ, временные коллегиальные органы. Созывались в 18 в. Для кодификации законов, вступивших в силу после Соборного уложения 1649. Всего было 7 Уложенных комиссий. Крупнейшая (собрание всероссийских сословных представителей) созвана Екатериной II в 1767 для выработки нового свода законов. Вся подготовительная работа была сосредоточена в частных комиссиях. Вопросы обсуждались на общих собраниях (всего 204 заседания). Противоречия в деятельности Комиссии и постановка острых вопросов ..

Уложенные Комиссии

УЛОЖЕННЫЕ КОМИССИИ, временные коллегиальные органы в России в 18 в. Созывались для кодификации законов, вступивших в силу после Соборного уложения 1649. Всего было 7 уложенных комиссий. Крупнейшая (собрание всероссийских сословных представителей) созвана Екатериной II в 1767 - 69.. ..

Уложенные Комиссии

..

Украинская Рада

Центральная Рада. ..

Улемы

(араб. Улама ученые). ..

Улус

1) в царской России административно-территориальная единица типа русской волости у бурят, калмыков и якутов;. ..

Ультиматум

(позднелат. Ultimatum, букв. Доведенное до конца). ..

Уложенные Комиссии

- временные коллегиальные органы в России в XVIII в. Созывались для кодификации законов, вступивших в силу после Соборного уложения 1649 г. Всего их было 7. Крупнейшая (собрание всероссийских сословных представителей) созвана Екатериной II в 1767-1769 гг.. ..

Уложенные Комиссии

- временные коллегиальные органы в России XVIII в. Созывались для кодификации законов, вступивших в силу после Соборного уложения 1649 г. Всего было 7, крупнейшая - собрание всероссийских сословных представителей — созвана Екатериной II в 1767—1769 гг.. ..

Уложенные Комиссии

Название семи временных коллегиальных органов, функционировавших в России на протяжении 18 в. С целью создания нового свода законов на основе Соборного уложения 1649 и правовых норм, вступивших в силу после его издания. Потребность в кодификации была вызвана серьезными изменениями в социально-экономич. Структуре страны и формированием абсолютной монархии. Противоречивость политики царизма, вынужденного стимулировать развитие торговли и пром-сти в условиях дальнейшего развития крепостничества, пр..

Дополнительный поиск Уложенные комиссии Уложенные комиссии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уложенные комиссии" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уложенные комиссии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 18 символа