Уотергейтское дело в США

120

Расследование событий, связанных с противозаконными действиями «Комитета Республиканской партии по переизбранию президента» в период избирательной кампании 1972 (попытка установить подслушивающее устройство в штаб-квартире Демократической партии в отеле «Уотергейт» (Watergate) в Вашингтоне). Вскрыты многочисленные нарушения законности (подкуп, угрозы, лжесвидетельство и др.) со стороны должностных лиц Белого дома. Президент Р. Никсон под угрозой обвинения в причастности к «Уотергейтскому делу» и привлечения его к ответственности в порядке импичмента в августе 1974 вышел в отставку..

Значения в других словарях
Уорд, Лестер Франк

(1841-1913). ..

Уорнер, Уильям Ллойд

(Warner) (1898-1970). ..

Управа

Название ряда учреждений в России 18 - нач. 20 вв. (благочиния, врачебная, городская, земская управа и т. П.).. ..

Управление

Функция организованной системы (общества), обеспечивающая сохранение ее структуры, поддержание режима деятельности и реализацию программы по достижению цели деятельности. Структура управления может быть реализована в виде одного из вариантов - анархического, авторитарного и иерархического. Анархическая структура предполагает независимое существование и борьбу за выживание всех звеньев системы, которые на эту борьбу затрачивают основные усилия. Авторитарная структура предполагает жесткую структур..

Уотергейтское Дело В Сша

- расследование событий, связанных с противозаконными действиями "Комитета республиканской партии по переизбранию президента" в период избирательной кампании 1972 г. Указанный комитет организовал подслушивание штаб-квартиры демократической партии в отеле "Уотергейт" (Watergate) в Вашингтоне. Были вскрыты многочисленные нарушения законности со стороны должностных лиц Белого дома (подкуп, угрозы, лжесвидетельство и др.). Президент Р.Никсон под угрозой обвинения в причастности к "Уотергейтскому дел..

Дополнительный поиск Уотергейтское дело в США Уотергейтское дело в США

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уотергейтское дело в США" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уотергейтское дело в США, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 24 символа