Уровень жизни

125

(благосостояния).

Значения в других словарях
Уровень жизни

степень удовлетворения физических, духовных и социальных потребностей людей, обеспеченность населения потребительскими благами. Выражается системой количественных и качественных показателей, отражающих различные его стороны. Общим объёмом потребляемых материальных благ и услуг в расчёте на душу населения, уровнем потребления продуктов питания и непродовольственных товаров, а также услуг. Реальными доходами населения (См. Реальные доходы населения). Размером оплаты труда, общественных фондов пот..

Уровень Жизни

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ - уровень потребления населения, характеризуется количественными и качественными показателями. Объемом реальных доходов на душу населения, уровнем и структурой потребления продовольственных, непродовольственныхз товаров и услуг, уровнем и динамикой цен на основные предметы потребления, квартирной платы, платы за транспортные услуги.. ..

Уровень Жизни

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, уровень потребления населением материальных и духовных благ и степень удовлетворения потребностей в них на определенной ступени развития общества. Включает объем реальных доходов на душу населения, уровень и структуру потребления продовольственных, непродовольственных товаров и услуг, уровень и динамику цен на основные предметы потребления, ставки квартирной платы, тарифы> коммунальных и транспортных услуг, продолжительность рабочего дня и рабочей недели, жилищные условия, уровень..

Уровень жизни

(экон. Теория). — У. Жизни (перевод англ. Выражения Standart of Life) понимается обыкновенно в смысле У. Потребностей. Некоторые, однако различают эти два понятия, из которых второе имеет на английском яз. Особое обозначение. Standart of Comfort или Standart of living. Понятие "У. Жизни", согласно этому мнению, шире. Оно охватывает не только потребности, но и жизнедеятельность — проявление энергии или жизненной силы. Английский экономист Маршалл определяет Standart of Life как У. Жизнедеятельнос..

Уровень жизни

Жизненный уровень, материальное благосостояние. ..

Уровень Жизни

Уровень потребления населения, характеризуется количественными и качественными показателями. Объемом реальных доходов на душу населения, уровнем и структурой потребления продовольственных, непродовольственныхз товаров и услуг, уровнем и динамикой цен на основные предметы потребления, квартирной платы, платы за транспортные услуги.. ..

Уровень Жизни

Уровень благосостояния населения, потребления благ и услуг.. ..

Уровень Жизни

Уровень благосостояния населения, потребления благ и услуг, совокупность условий и показателей, характеризующих меру удовлетворения основных жизненных потребностей населения.. ..

Уровень Жизни

- уровень благосостояния населения, потребления благ и услуг, совокупность условий и показателей, характеризующих меру удовлетворения основных жизненных потребностей населения.. ..

Урицкий, Моисей

Соломонович. ..

Урна

(лат. Urna). ..

Урочное время

Время, установленное администрацией предприятия по согласованию с профсоюзной организацией для выполнения определенной работы (задания). Исчисляется на основе действующих норм времени на изготовление единицы продукции или на выполнение единицы работ и заданного объема выпуска продукции (объема работ).. ..

Урочные лета

В России 16-17 вв., 5-, 15-летние и другие сроки, в течение которых помещики могли возбудить иск о возвращении им беглых крепостных крестьян. Введены в 90-х гг. 16 в. Соборное уложение 1649 установило бессрочный сыск.. ..

Уровень Жизни

- уровень благосостояния населения, потребления благ и услуг, совокупность условий и показателей, характеризующих меру удовлетворения основных жизненных потребностей населения.. ..

Дополнительный поиск Уровень жизни Уровень жизни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уровень жизни" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уровень жизни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 13 символа