Учредительные документы

150

Документы, на основании которых действует юридическое лицо (устав, либо учредительный договор). Устав утверждается учредителями (участниками). В учредительных документах должны определяться наименование юридического лица, место его нахождения, порядок управления его деятельностью, а также другие сведения, предусмотренные законом..

Значения в других словарях
Учредительные Документы

УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ - документы, на основании которых действует юридическое лицо (Устав, либо учредительный договор). Устав утверждается учредителями (участниками). В учредительных документах должны определяться наименование юридического лица, место его нахождения, порядок управления его деятельностью, а также другие сведения, предусмотренные законом.. ..

Учредительные Документы

..

Участие политическое

1) вовлеченность в той или иной форме членов социально-политической общности на индивидуальной, классово-групповой, национально-этнической, религиозной или другой основе в процесс политико-властных отношений;. ..

Учредительное собрание

В России, представительское учреждение, созданное на основе всеобщего избирательного права для установления формы правления и выработки конституции. В 1917 лозунг Учредительного собрания поддерживали большевики, меньшевики, кадеты, эсеры и другие партии. Созыв Учредительного собрания считался главной задачей Временного правительства, о чем оно заявило 2(15) марта. Выборы проходили с 12(25) ноября 1917 до нач. 1918. За эсеров проголосовало ок. 59% избирателей, за большевиков - 25%, за кадетов - 5..

Учредительный договор

Договор между учредителями (участниками) о создании юридического лица. В учредительном договоре учредители обязуются создать юридическое лицо, определяют порядок совместной деятельности по его созданию, условия передачи ему своего имущества и участия в его деятельности, а также условия и порядок распределения между участниками прибыли и убытков, управления деятельностью юридического лица, выхода учредителей (участников) из его состава.. ..

"Филики этерия"

(«Дружеское общество»). ..

Дополнительный поиск Учредительные документы Учредительные документы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учредительные документы" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учредительные документы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа