ФБР

168

Федеральное Бюро Расследований (Federal Bureau of Investigation - FBI).

Значения в других словарях
ФБР

сокращённое название Федерального бюро расследований (См. Федеральное бюро расследований) в США. ..

Фбр

См. Федеральное бюро расследований.. ..

ФБР

Федеральное бюро расследований (США). ..

Фбр

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Фбр

См. Федеральное бюро расследований.. ..

Фбр

ФБР [эфбээр, разг. Фэбээр]. Неизм. Ср. [прописными буквами] Буквенное сокращение. Федеральное бюро расследований (в США. Ведомство, сочетающее функции уголовной и тайной политической полиции, создано в 1908 г. Для расследования нарушений федеральных законов).. ..

Фатализм

(от лат. Fatalis роковой, fatum рок, судьба). ..

Фашизм

(fascism). ..

Февральская революция 1848

Буржуазно-демократическая революция 22-24 февраля во Франции, приведшая к свержению Июльской монархии. Победой Февральской революции началась Революция 1848.. ..

Февральская революция 1917

Революция в России, свергнувшая самодержавие. Вызвана резким обострением социально-экономического и политического кризиса в связи с внешними поражениями, хозяйственной разрухой, продовольственным кризисом. 23 февраля в Петрограде стихийно начались антивоенные митинги, вызванные нехваткой продовольствия в столице, некоторые перешли в массовые стачки и демонстрации, стычки с казаками и полицией. 24-25 февраля массовые стачки переросли во всеобщую забастовку. 26 февраля отдельные стычки с полицией ..

Фбр

— Федеральное бюро расследований — в США ведомство, созданное в 1908 г. Для расследования нарушений федеральных законов. Сочетает функции уголовной и тайной политической полиции.. ..

Фбр

См. Федеральное бюро расследований.. ..

ФБР

см. Федеральное бюро расследований. ..

Дополнительный поиск ФБР ФБР

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ФБР" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ФБР, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 3 символа