Халл, Корделл

106

(Хэлл) (Hull) (1871-1955).

Значения в других словарях
Халиф

(араб.) (устар. Калиф). ..

Халифат

Мусульманская теократия с халифом во главе (халифат Аббасидов, Фатимидов, халифат в Османской империи и др.). С 10 в. В Зап. Европе халифатом называют также государство, образовавшееся в результате арабских завоеваний 7-9 вв. (Арабский халифат ). В Турции халифат был ликвидирован в 1924.. ..

ХАМАС

(HAMAS, Harakat Al-Muqawawa Al-Islamia, Исламское движение сопротивления, само слово «хамас» с араб. - храбрость). ..

Хаммурапи кодекс

Древнейший в мире из дошедших до нас сборников законов, составленный в правление царя Вавилонии Хаммурапи. Кодекс Хаммурапи представляет собой фундаментальный свод законов различных областей права. Текст Кодекса сохранился на стеле из черного базальта (в наст. Время в Лувре, Париж). Можно предположить, что подобные стелы были установлены в городах Вавилонии для всеобщего обозрения. Существовали также списки законов на глиняных таблицах, фрагменты которых обнаружены при раскопках в Сузах и Ниневи..

Дополнительный поиск Халл, Корделл Халл, Корделл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халл, Корделл" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халл, Корделл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 13 символа