Христианско-социальный союз Германии

135

ХСС.

Значения в других словарях
Христианско-демократическая партия в Италии

ХДП. ..

Христианско-демократический союз Германии

ХДС. ..

Христианство

Одна из трех т. Н. Мировых религий (наряду с буддизмом и исламом). Имеет три основных направления. Православие, католицизм, протестантизм. Основана на "Ветхом Завете" и "Новом Завете". Исповедует догмат о Троице (Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой), Боговоплощении Сына в Исусе Христе, Спасителе, о его Богочеловечестве (две природы), о его Распятии и Воскресении. Центральную роль в христианстве играет учение о церкви, которая соединяет верующих с Богом. Приобщение верующих к Божественной благодат..

Христос Иисус

Согласно традиционному христианскому вероучению, Богочеловек, вмещающий в «ипостасном» единстве Своей личности всю полноту Божественной природы (Послание апостола Павла к колоссянам 2,19) и всю конкретность человеческой природы. В одном лице Бог-Сын, Логос, «не имеющий ни начала дней, ни конца жизни» (Послание к евреям 7, 3), - и человек, имевший этническую принадлежность, возраст и телесные приметы, родившийся в мир и в конце умерщвленный (хотя рождению предшествует чудо девственного зачатия, а..

Дополнительный поиск Христианско-социальный союз Германии Христианско-социальный союз Германии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Христианско-социальный союз Германии" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Христианско-социальный союз Германии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 36 символа