Центральное Разведывательное Управление

122

ЦРУ. Central Intelligence Agency - CIA.

Значения в других словарях
Центральное разведывательное управление

(ЦРУ. Central Intelligence Agency — СТА) централизованная служба зарубежной разведки США. Создана в 1947. Статут ЦРУ определён «Законом о ЦРУ» 1949. В задачу ЦРУ входит информация высшего руководства США о деятельности иностранных государств на основе данных, полученных как легальным, так и нелегальным путём, и координирование работы др. Органов американской разведки. Ядро центрального аппарата ЦРУ, в котором, по некоторым данным, насчитывается не менее 10 тыс. Сотрудников, составляют 3 «директо..

Центральное Разведывательное Управление

ЦЕНТРАЛЬНОЕ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (ЦРУ. Central Intelligence Agency - CIA) - координирующий центр гражданской и военной разведки США. Создано в 1947.. ..

Ценные бумаги

Документы (акции, облигации, аккредитивы, векселя, чеки, коносаменты и др.), выражающие какое-либо имущественное право, условием реализации которого является обязательное их предъявление. Подразделяются на именные, составленные на имя определённого лица, ордерные, выписанные на имя первого приобретателя и "его приказу" (это означает, что указанное лицо вправе передать её путём индоссамента), предъявительские, не содержащие имени лица, которому бумага выдана. С утратой ценной бумаги, как правило,..

Централизм

(лат. Centrum — средоточие, центр) — совокупность конкретных мер и средств управления политической системой общества. Его содержанием является реализация принципа подчинения нижес­тоящего органа власти, управления вышестоящему, на­личие в обществе одного центра, который жесткими, административными средствами регламентирует всю политическую жизнь общества, нижестоящих полити­ко-властных структур и институтов.Централизм является существенной составляющей тоталитарной политической системы, тем меха..

Центральный Исполнительный Комитет

ЦИК. ..

Центризм

(нем. Zentrismus от лат. Centrum) — состояние сознания и деятельности политических сил, характеризующееся умеренными, компромис­сными, основанными на значительной социальной базе, разумными действиями не радикального, взрывного характера. Центристами в политике на­зывают группы политических сил, которые нахо­дятся между «левыми» и «правыми», то есть в цен­тре. Центристы как бы избавляются от ошибок этих крайних политических сил, обладают мудростью постановки и решения политических вопросов уме­р..

Центральное Разведывательное Управление

– ЦРУ США – координирующий центр гражданской и военной разведки, создан А. Даллесом в 1947 г. Одна из самых мощных и разветвленных спецслужб мира.. ..

Дополнительный поиск Центральное Разведывательное Управление Центральное Разведывательное Управление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральное Разведывательное Управление" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральное Разведывательное Управление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 39 символа