Чан Кайши

139

(Цзян Цзеши) (1887-1975).

Значения в других словарях
Чан Кайши

ЧАН КАЙШИ (Цзян Цзеши) (1887-1975) - глава (с 1927) гоминьдановской администрации на о. Тайвань по 1949. Маршал.. ..

Чан Кайши

ЧАН КАЙШИ(настоящее имя Чан Чунчэн) (1887-1975), китайский государственный деятель, генералиссимус. Родился близ города Нинбо, в приморской провинции Чжэцзян 31 октября 1887. Его отец был управляющим местного отделения государственной соляной монополии, а также виноторговцем. Он умер, когда Чану было девять лет. Мальчик был отдан в обучение к родственникам, державшим лавку, но, не выдержав грубого обращения, сбежал от них и поступил на службу в провинциальную армию. В возрасте 18 лет Чан Кайши с..

Чайковский, Николай

Васильевич. ..

Чайковцы

Народническая организация в Санкт-Петербурге в 1869-74, первоначальный кружок М. А. Натансона, В. М. Александрова, Н. В. Чайковского. В 1871 объединились с кружком С. Л. Перовской (общая численность ок. 100 человек). Участники готовили пропагандистов для работы «в народе», издавали и распространяли революционную литературу, инициаторы «хождения в народ». Филиалы в Москве, Киеве, Одессе и др. Члены осуждены по «процессу 193-х».. ..

Чартер

(англ. Charter). ..

Чартизм

(от англ. Charter хартия). ..

Дополнительный поиск Чан Кайши Чан Кайши

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чан Кайши" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чан Кайши, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 9 символа