Чернышевского дело

146

Закрытый политический процесс в Санкт-Петербурге в 1863-64 по обвинению Н. Г. Чернышевского в сношениях с А. И. Герценом, в составлении воззвания «Барским крестьянам...» и в «приготовлении к возмущению». Обвинение юридически не доказано. Окончательный приговор. 7 лет каторги и вечное поселение в Сибири..

Значения в других словарях
Чернышевского Дело

ЧЕРНЫШЕВСКОГО ДЕЛО - закрытый политический процесс в Санкт-Петербурге в 1863-64 по обвинению Н. Г. Чернышевского в сношениях с А. И. Герценом, в составлении воззвания "Барским крестьянам..." и в "приготовлении к возмущению". Обвинение юридически не доказано. Окончательный приговор. 7 лет каторги и вечное поселение в Сибири.. ..

Чернышевского Дело

Закрытый политический процесс в Санкт-Петербурге в 1863-64 по обвинению Н. Г. Чернышевского в сношениях с А. И. Герценом, в составлении воззвания "Барским крестьянам..." и в "приготовлении к возмущению". Обвинение юридически не доказано. Окончательный приговор. 7 лет каторги и вечное поселение в Сибири.. ..

Чернышев, Захар

Григорьевич. ..

Чернышевский, Николай

Гаврилович. ..

Черчилль, Уинстон Леонард Спенсер

(Churchill) (1874-1965). ..

Честь, достоинство, деловая репутация

(правовая защита). ..

Чернышевского Дело

- закрытый политический процесс в Петербурге в 1863–1864 гг. По обвинению Н. Г. Чернышевского в сношениях с А. И. Герценом, в составлении воззвания «Барским крестьянам...» и в «приготовлении к возмущению». Несмотря на подложные улики, обвинение юридически не доказано. Окончательный приговор. 7 лет каторги и вечное поселение в Сибири.. ..

Дополнительный поиск Чернышевского дело Чернышевского дело

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чернышевского дело" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чернышевского дело, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 18 символа