Экономически активное население

120

Часть населения, занятая общественно полезной деятельностью, приносящей доход. Статистика ООН включает в экономически активное население также и безработных. Доля экономически активного населения составляет в среднем св. 45% в экономически развитых странах и менее 42% в развивающихся..

Значения в других словарях
Экономически активное население

часть населения, занятая в народном хозяйстве (включая и занятых в личном подсобном сельском хозяйстве). В условиях СССР это совокупность всех занятых оплачиваемым или дающим доход общественно полезным трудом. В статистике различных стран критерии Э. А. Н. Отличаются главным образом в части отнесения к нему членов семьи, работающих в сельском хозяйстве или в ремёслах, но экономически несамостоятельных. Иногда к Э. А. Н. Относят и не участвующих в производстве лиц, имеющих нетрудовые доходы (в с..

Экономически Активное Население

ЭКОНОМИЧЕСКИ АКТИВНОЕ население - часть населения, занятая общественно полезной деятельностью, приносящей доход. Статистика ООН включает в экономически активное население также и безработных. Доля экономически активного населения составляет в среднем св. 45% в экономически развитых странах и менее 42% в развивающихся.. ..

Экономически Активное Население

ЭКОНОМИЧЕСКИ АКТИВНОЕ население>, часть населения, занятая общественно полезной деятельностью, приносящей доход. Статистика ООН включает в экономически активное население> также и безработных. В международной статистике доля мужского экономически активного населения, занятого в сельском хозяйстве, служит показателем, по которому страны делятся на индустриальные (менее 35%), полуиндустриальные (35-59%) и аграрные (60% и более).. ..

Экономически Активное Население

Часть населения, занятая общественно полезной деятельностью, приносящей доход. Статистика ООН включает в экономически активное население также и безработных. Доля экономически активного населения составляет в среднем св. 45% в экономически развитых странах и менее 42% в развивающихся.. ..

Экономически Активное Население

Лица, имеющие самостоятельный доход, включая занятых и ищущих работу.. ..

Экономикс

(англ. Economics). ..

Экономическая политика

Система экономических мероприятий, осуществляемых государством. Представляет сложный механизм социально-экономического и политического маневрирования, осуществляется в интересах национального хозяйства. Включает в себя программирование экономики, развитие государственного сектора, систему субсидий, антиинфляционные мероприятия, кредитно-финансовую деятельность, систему гарантий импорта-экспорта (таможенная политика) и т. Д.. ..

Экономические комиссии ООН

Региональные органы, созданные Экономическим и социальным советом ООН для Африки (ЭКА) в 1958, для Европы (ЭКЕ) - в 1947, для Латинской Америки (ЭКЛА) - в 1948. Высший орган - пленарная сессия (созывается, как правило, 1 раз в год). В период между сессиями практическую работу ведут. Исполнительный орган - Секретариат, вспомогательные органы (комитеты, подкомитеты, совещания экспертов, группы и т. Д.) по отдельным отраслям экономики (напр., комитеты по электроэнергии, сельскому хозяйству, проблем..

Экономический и социальный совет ООН

ЭКОСОС. ..

Дополнительный поиск Экономически активное население Экономически активное население

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономически активное население" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономически активное население, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 31 символа