ЮНЕП

194

(англ. UNEP - United Nations Environment Programme).

Значения в других словарях
Юнеп

См. Программа ООН по окружающей среде.. ..

ЮНЕП

См. Программа ООН по окружающей среде EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Юм,Дэвид (Дейвид)

() (1711-76). ..

Юнга план

План взимания репарационных платежей с Германии, разработанный в 1929-30 взамен Дауэса плана. Назван по имени американского банкира О. Юнга, возглавившего разработку плана. Утвержден на Гаагской конференции в январе 1930. Предусматривал снижение размера годовых репарационных платежей, отмену всех форм и видов контроля над Германией, ее народным хозяйством и финансами, способствовал милитаризации германской экономики. С 15 июля 1931 фактически перестал действовать по одностороннему решению правит..

ЮНЕСКО

(Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) (UNESСO, United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization). ..

ЮНИДО

Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (англ. United Nations Industrial Development Organisation, UNIDO). ..

Юнеп

См. Программа ООН по окружающей среде. ..

Юнеп

– Программа ООН по окружающей среде. Разработка основ и методов комплексного научного планирования и управления ресурсами биосферы. Осуществляется с 1972 г. Учеными СССР, США, Великобритании, Франции, Италии и др.. ..

Дополнительный поиск ЮНЕП ЮНЕП

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЮНЕП" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЮНЕП, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 4 символа