Аалар

376

(·2Езд.5:36), - так называется начальник Израильтян, вышедших из плена Вавилонского, из местностей Фермелефа и Фелерса, но не могших доказать своего происхождения от Израиля. В ·1Езд. (Езд.2:59 ) стоит название третьей местности, откуда они вышли, именно. Херуб-Аддан-Иммер..

Значения в других словарях
А

Восклицательное междометие, выражающее вообще радость, печаль, а иногда сожаление, или презрение (Иез.25:3 ) и почти равносильное междометиям. О. В некоторых местах ·свящ. Писания, как например у Исаии (Ис.1:24 ) и Э. (Мар.15:29 ). Иногда употребляется в значении союза противительного (Иер.1:6 ).. ..

Аарон

(высокий, гора, гора света, учитель, просвещенный, и имя общее с именем Гаруна, столь употребительным на Востоке) был первым первосвященником Еврейского народа и старшим братом ·пр. И законодателя Моисея (Исх.28:1 ). Сын Амрама и Иохаведы, он происходил из колена Левиина и был тремя годами старше брата своего, Моисея. По причине косноязычия Моисея он должен был говорить за него перед народом и царем Египетским Фараоном, почему и назван Богом устами Моисеевыми и пророком его (Исх.4:16 , Исх.7:1 )..

Дополнительный поиск Аалар Аалар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аалар" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аалар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа