Абиссиния

383

, см. Ефиопия..

Значения в других словарях
Абиссиния

(по-видимому, от арабского Хабаш) неофициальное название Эфиопии (См. Эфиопия), употреблявшееся в прошлом и иногда ещё встречающееся в современной литературе. ..

Абиссиния

АБИССИНИЯ - неофициальное название Эфиопии, употреблявшееся в прошлом и иногда встречающееся в современной зарубежной литературе.. ..

Абиссиния

АБИССИНИЯ, неофициальное название Эфиопии, употреблявшееся в прошлом и иногда встречающееся в современной литературе.. ..

Абиссиния

..

Абиссиния

Неофициальное название Эфиопии, употреблявшееся в прошлом и иногда встречающееся в современной зарубежной литературе.. ..

Абиссиния

— неофициальное название Эфиопии, которое употреблялось в прошлом, иногда встречается в современной зарубежной литературе.. ..

Абиссиния

Неофиц. Назв. Эфиопии, употреблявшееся в прошлом в древних странах и иногда еще встречающееся в совр. Лит-ре. Происходит от араб. Слова "аль-хабаша", к-рым называли эту страну с древнейших времен арабы.. ..

Аалар

(·2Езд.5:36), - так называется начальник Израильтян, вышедших из плена Вавилонского, из местностей Фермелефа и Фелерса, но не могших доказать своего происхождения от Израиля. В ·1Езд. (Езд.2:59 ) стоит название третьей местности, откуда они вышли, именно. Херуб-Аддан-Иммер.. ..

Аарон

(высокий, гора, гора света, учитель, просвещенный, и имя общее с именем Гаруна, столь употребительным на Востоке) был первым первосвященником Еврейского народа и старшим братом ·пр. И законодателя Моисея (Исх.28:1 ). Сын Амрама и Иохаведы, он происходил из колена Левиина и был тремя годами старше брата своего, Моисея. По причине косноязычия Моисея он должен был говорить за него перед народом и царем Египетским Фараоном, почему и назван Богом устами Моисеевыми и пророком его (Исх.4:16 , Исх.7:1 )..

Авагфа

(счастие) (Есф.1:10 ) - один из семи евнухов Персидского царя Артаксеркса.. ..

Аваддон

(губитель) (Отк.9:11 ) - Еврейское имя ангела, получившего ключ от кладезя бездны, соответствующее ·греч. Наименование Аполлон.. ..

Дополнительный поиск Абиссиния Абиссиния

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абиссиния" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абиссиния, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа