Аваран

437

(·1Мак.2:5) - имя Элеазара, одного из сыновей Маттафии, брата Иуды Маккавея..

Значения в других словарях
Авадия

(·2Езд.8:35). В (Езд.8:9 ) стоит. Овадия, сын Иехиелов.. ..

Авана

(4Цар.5:12 ) - название реки в Сирии, орошающей ·г.Дамаск. Это слово, по замечанию Мазаретов, надобно читать. Амана, и на Еврейском языке оно означает - каменистый. Не безосновательно думают, что река есть нынешняя Баррада, которую Греки называли Хрисорроас, ·т.е. Золотая река. Она берет свое начало при подошве гор Ливанских, разделяется на несколько малых ветвей на восток от Дамаска и обильно орошает все соседние с ним окрестности. Затем потоки снова сливаются и река продолжает свое течение до ..

Аварим, Аваримские Горы

Аварим, Аваримские горы (проходы, переправы) (Чис.27:12 , Втор.32:49 ) - общее название, даваемой горному хребту проходящему с севера на юг на востоке от Иордана и Мертвого моря, частию в колене Рувимовом, частию в земле Моавитской. Нево, Фасга и Фегор суть вершины оного. Полагают, что настоящие горы Дана составляют часть хребта Аварима. К сожалению, новейшие путешественники доселе еще мало исследовали окрестности гор Аваримских, которые доселе дики, пустынны и неудобны для путешествия. Сыны Изр..

Авациния

, иначе Ховацциния (собрате Божие) (Иер.24:3 ) - Рехавит, из предков Иазании, бывшего, как кажется, главою Рехавитов во времена ·пр. Иеремии.. ..

Дополнительный поиск Аваран Аваран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аваран" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аваран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа