Аввеи

408

(живущие в пустых местах) - древний Хананейский народ, упоминаемый в ·кн. Второзакония (Втор.2:23 ) и у Иисуса Навина (Нав.13:3 ), живший в селениях до самой Газы и, по изгнании оттуда Кафторимами, занимавший разные места Палестины. Думают, что часто упоминаемые в ·свящ. Писании Евеи, или Хивеи, суть одно и то же, что и ..

Значения в других словарях
Аввеи

(Вт 2.23. Нав 13.3)-одно из древних ханаанских племен, истребленных филистимлянами, занявшими их место.. ..

Аввеи

Аввеи, народ, живший вблизи Газы. А. Были изгнаны пришедшими с см. Кафтора филистимлянами (Втор 2:23. Нав 13:3).. ..

Аввакум

, у Евреев Хавваккук (обнимающий) - один из 12 так называемых малых пророков, о времени и месте рождения которого в ·свящ. Писании ничего не говорится. Иудейские предания, касательно места его рождения, истории и смерти, не заслуживают внимания. Несомненно одно, что он жил в царствование Иосии и был современником ·пр. Иеремии. Вообще полагают, что он постоянно жил в Иудее и в ней же умер. - Во времена Евсевия, гробницу ·пр. А указывали в ·г.Кепле, близ Елевтерополя.. ..

Аввакума Пророка Книга

Состоит из трех глав и занимает восьмое место между книгами меньших пророков. Пророчества, содержащиеся в оной, произнесены, по всей вероятности, около 600 года до ·Р.Х., и относятся главным образом к вторжению в Иудею Халдеев, падению Вавилонского царства и конечному освобождению верующего народа Божия. Некоторые места книги выше всякого сравнения по высоте и простоте слога, равно как по силе благочестивого настроения в них содержащегося. ·пр. Аввакум начинает свою книгу сетованием на войны, ко..

Аввийцы

(4Цар.17:31 ) - жители Ассирийского города Аввы, переселенные Салманассаром в города Самарийские. Переселенцы эти чтили Господа, но вместе с тем служили и своим божествам по обычаю народов, из которых выселили их. Имели своих богов, или идолов. Нивхаза и Тартака.. ..

Аввим

(развалины) - город в колене Вениаминове (Нав.18:23 ). Некоторые думают, что жители а тождественны с Аввеями, жившими в селениях до самой Газы, и на месте которых впоследствии поселились Филистимляне.. ..

Дополнительный поиск Аввеи Аввеи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аввеи" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аввеи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа