Авда

352

- означает на Халдейском языке раб, слуга Божий. Это собственное имя встречается два раза в Ветхом Завете. А) 3Цар.4:6 - отец Адонирама, которого Соломон поставил начальником над податями. Б) Неем.11:17 - левит, сын Шаммуя, потомок Идифуна, живший по возвращении из плена в Иерусалиме..

Значения в других словарях
Авда

(раб, слуга, возможно-раб Божий)-а) (3Ц 4.6)-отец (предок) Адонирама. Б) (Неем 11.17)-один из глав поколений левитов, поселившихся в Иерусалиме (1Пар 9.34) (в 1Пар 9.16. Неем 12.25 назван Овадия).. ..

Авда

Авда ("слуга", вероятно, кр. Ф-ма от Овадия - "слуга Яхве". Окончание -а может быть вокативным, т.е. Окончанием зват. Падежа. "О, слуга"):1) отец Адонирама (3Цар 4:6);2) левит, сын Шаммуя (Шемаии) (1Пар 9:16 - Овадия. Неем 11:17).. ..

Авгия

(сияющая, светозарная) - одна из дочерей Верзеллия, Галаадитянина, жена Иадду, называвшегося по имени своего тестя Верзеллием.. ..

Август-кесарь

(Лук.2:1 ) (величественный, благородный), племянник и преемник Юлия Цезаря, бывший Римским ·имп. Во время Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Царствовал 41 год и ему наследовал Тиберий кесарь. После убиения Юлия Цезаря, он некоторое время разделял административную власть с Антонием и Лепидом, но наконец сделался один императором, получивши около 27 года до ·Р.Х. От сената титул Августа. После его блестящих побед наступил всеобщий мир, и врата языческого храма Януса закрылись. Умер в 14 год п..

Авдемелех

(царский раб) (Иер.38:7 ,13) - Ефиопский евнух, по ходатайству которого ·пр. Иеремия был освобожден из рова, в который был брошен по приказанию царя Седекии. В награду за означенный благородный поступок он сам был спасен от смерти при взятии Иерусалима. Вероятно, на это именно лицо и намекает Господь Спаситель в ·Ев. От Матвея, в следующих словах. "кто принимает пророка во имя пророка, получит награду пророка, и кто принимает праведника во имя праведника, получит награду праведника (Мат.10:41 )"..

Авденаго

(Дан.1:7 ) (служитель света) - один из четырех пленных Еврейских юношей, взятых Навуходоносором для службы в царских чертогах Его первоначальное имя было Азария (помощь Иеговы), но, вследствие обычая Вавилонян давать своим слугам новые имена, оно изменено на имя . Вместе со своими товарищами он отказался вкушать яства со стола царского и пить вино, предпочитая питаться самою простою пищею, чем оскверняться пищею из мяс, приносимых в жертву идолам. Когда Навуходоносор издал приказание, чтобы все ..

Дополнительный поиск Авда Авда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авда" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа