Авдиил

378

(раб Божий) - имя двух лиц. А) (1Пар.5:15 ) - потомок Гада. Б) (Иер.36:26 ) - отец Селемия, одного из придворных царя Иоакима..

Значения в других словарях
Авдиил

(слуга Божий)-а) (1Пар 5.15)-один из предков Ахи. Б) (Иер 36.26)-отец (предок) Селемия.. ..

Авдиил

Авдиил ("cлуга Божий" или "мой слуга"):1) (евр. Авдиэл) гадитянин из Галаада, отец Ахи (1Пар 5:15);2) (евр. Авдеэл) отец Селемии (Иер 36:26).. ..

Авдемелех

(царский раб) (Иер.38:7 ,13) - Ефиопский евнух, по ходатайству которого ·пр. Иеремия был освобожден из рова, в который был брошен по приказанию царя Седекии. В награду за означенный благородный поступок он сам был спасен от смерти при взятии Иерусалима. Вероятно, на это именно лицо и намекает Господь Спаситель в ·Ев. От Матвея, в следующих словах. "кто принимает пророка во имя пророка, получит награду пророка, и кто принимает праведника во имя праведника, получит награду праведника (Мат.10:41 )"..

Авденаго

(Дан.1:7 ) (служитель света) - один из четырех пленных Еврейских юношей, взятых Навуходоносором для службы в царских чертогах Его первоначальное имя было Азария (помощь Иеговы), но, вследствие обычая Вавилонян давать своим слугам новые имена, оно изменено на имя . Вместе со своими товарищами он отказался вкушать яства со стола царского и пить вино, предпочитая питаться самою простою пищею, чем оскверняться пищею из мяс, приносимых в жертву идолам. Когда Навуходоносор издал приказание, чтобы все ..

Авдий

(раб Иеговы). В ·свящ. Писании упоминается не менее 12 лиц, носящих имя Авдия. Из них в особенности замечательны шесть лиц. А) (1Пар.6:44 ) - из рода Мерари, предок певца Эфана, живший в царствование Соломона. Б) (2Пар.17:7 ) - один из князей, которых послал Иосафат для научения народа в городах Иудиных. В) (2Пар.39:12 ) - из левитов, надзиравших, за возобновлением храма в царствование Езекеи. Г) (3Цар.18:3 и ·др.) Богобоязненный муж, начальствовавший над дворцом царя израильского Ахава, скрывши..

Авдия Пророка Книга

Занимает четвертое место в ряду книг меньших пророков и состоит из одной главы. О месте и времени служения ·пр. Авдия ничего неизвестно. Некоторые думают, что означенный пророк был никто иной, как домоправитель Ахава, носящий то же самое имя. Но более основательным представляется мнение, что ·пр. Авдий жил одновременно с Иеремиею и Иезекиилем, и что книга под его именем написана во время Вавилонского плена. Его пророчества почти все без исключения направлены против Эдомитян. Надменный дух Эдома ..

Дополнительный поиск Авдиил Авдиил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авдиил" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авдиил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа