Авдий

438

(раб Иеговы). В ·свящ. Писании упоминается не менее 12 лиц, носящих имя Авдия. Из них в особенности замечательны шесть лиц. А) (1Пар.6:44 ) - из рода Мерари, предок певца Эфана, живший в царствование Соломона. Б) (2Пар.17:7 ) - один из князей, которых послал Иосафат для научения народа в городах Иудиных. В) (2Пар.39:12 ) - из левитов, надзиравших, за возобновлением храма в царствование Езекеи. Г) (3Цар.18:3 и ·др.) Богобоязненный муж, начальствовавший над дворцом царя израильского Ахава, скрывший 100 пророков от гибельного преследования Иезавели и питавший их хлебом и водою. Д) (Езд.10:26 ) сын Елама, имевший жену иноплеменницу. Е) один из меньших пророков, современник Иеремии и Иезекииля, о жизни, происхождении и делах которого из ·свящ.

Писания ничего неизвестно..

Значения в других словарях
Авдий

АВДИЙ (9 в. До н. Э.) - древнееврейский пророк, один из двенадцати малых пророков. Автор книги Ветхого Завета, носящей его имя. Память в Православной и Католической церкви 19 ноября.. ..

Авдий

(по-евр. Овадия, т. Е. Служащий Богу) — четвертый в ряду 12 малых пророков. Вся книга состоит из одной главы, большею частию составляющей повторение из Иеремии (XLIX, 7—16). Когда и где жил А., не говорится, но что он жил во время первого разгрома евр. Царства вавилонянами, т. Е. В одно время с Иеремиею, — это видно из его речи, обращенной к идумеянам с укорами в предательстве по отношению к их братьям израильтянам, которым во время их поражения они преградили путь к спасению.. ..

Авдий

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Авдий

(слуга, сокр. От слуга Божий)-а) (3Ц 18.3,4-7,16)-начальник дворца Ахава, который скрыл сто пророков от Иезавели и кормил их. Б) (1Пар 6.44)-левит из рода Мерари, один из предков Ефана. В) (2Пар 29.12)-отец (предок) Киса. Г) (Езд 10.26)-израильтянин (ст. 25) из сыновей (потомков) Елама, имевший жену иноплеменку. Д) (Авд 1.1)-один из малых пророков, о происхождении и жизни которого совершенно ничего не известно.. ..

Авдий

Авдий (евр. Авди, кр. Ф-ма от Авдиила, "слуга Божий" или "мой слуга"). 1) левит из рода Мерари, дед Ефана, одного из певцов в храме во времена Давида (1Пар 6:44);2) отец левита Киса, жившего во времена Езекии (2Пар 29:12);3) израильтянин из рода Елама (Езд 10:26);4) см. Овадия (5. 7).. ..

Авденаго

(Дан.1:7 ) (служитель света) - один из четырех пленных Еврейских юношей, взятых Навуходоносором для службы в царских чертогах Его первоначальное имя было Азария (помощь Иеговы), но, вследствие обычая Вавилонян давать своим слугам новые имена, оно изменено на имя . Вместе со своими товарищами он отказался вкушать яства со стола царского и пить вино, предпочитая питаться самою простою пищею, чем оскверняться пищею из мяс, приносимых в жертву идолам. Когда Навуходоносор издал приказание, чтобы все ..

Авдиил

(раб Божий) - имя двух лиц. А) (1Пар.5:15 ) - потомок Гада. Б) (Иер.36:26 ) - отец Селемия, одного из придворных царя Иоакима.. ..

Авдия Пророка Книга

Занимает четвертое место в ряду книг меньших пророков и состоит из одной главы. О месте и времени служения ·пр. Авдия ничего неизвестно. Некоторые думают, что означенный пророк был никто иной, как домоправитель Ахава, носящий то же самое имя. Но более основательным представляется мнение, что ·пр. Авдий жил одновременно с Иеремиею и Иезекиилем, и что книга под его именем написана во время Вавилонского плена. Его пророчества почти все без исключения направлены против Эдомитян. Надменный дух Эдома ..

Авдон

(рабский) (Суд.12:13 ) - судия Израильский, сын Гилледа Пирафофянина. Он судил Израиля восемь лет и был известен своим многочисленным семейством. II. (Нав.21:30 ) - название города в колене Ассировом. Это был один из четырех городов, данных вместе с их предместьями сынам Гирсоновым из племен Левитских. III. (2Пар.34:20 ) - сын Михея, один из посланных вместе с ·первосвящ. Хелкиею, царем Иосиею к пророчице Олдаме вопросить Бога о судьбе своей и своего народа. Впрочем в ·кн. 4Царств он называется ..

Дополнительный поиск Авдий Авдий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авдий" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авдий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа