Аведдар

567

(2Цар.6:10 ,12) - Гефянин, в доме которого Давид поставил на некоторое время Ковчег Завета, после того, как Оза за попытку прикоснуться к оному был поражен смертно. Трехмесячное пребывание Ковчега в доме а низвело на него и на дом его обильное благословение Божие. По Еврейскому тексту читается. Овед-Едом (1Пар.15:25 )..

Значения в других словарях
Аведдар

(2Ц 6.10-12. 1Пар 13.13,14)-житель (уроженец) Гефа, в доме которого Давид оставил ковчег после смерти Озы. (См. Овед-Едом). ..

Аведдар

Аведдар см. Овед-Едом.. ..

Авдон

(рабский) (Суд.12:13 ) - судия Израильский, сын Гилледа Пирафофянина. Он судил Израиля восемь лет и был известен своим многочисленным семейством. II. (Нав.21:30 ) - название города в колене Ассировом. Это был один из четырех городов, данных вместе с их предместьями сынам Гирсоновым из племен Левитских. III. (2Пар.34:20 ) - сын Михея, один из посланных вместе с ·первосвящ. Хелкиею, царем Иосиею к пророчице Олдаме вопросить Бога о судьбе своей и своего народа. Впрочем в ·кн. 4Царств он называется ..

Аве-ситтим

Аве-Ситтим Аве-Ситтим, или Ситтим (луг акаций) (Чис.33:49 , Чис.35:1 ) - город находившийся в 6 или 7 милях от восточного берега Иордана, против Иерихона, на полях Моавитских. Он был местом одного из последних (42) станов Израильтян на означенном берегу реки. Думали, что Ситтим был город, а Аве-Шиттим - равнина, на которой он находился. Это мнение подтверждается и исследованиями новейших географов. В означенном месте, почти в конце своего странствования, Израильтяне впали в самое гнусное идолопо..

Авел

- название пяти городов, упоминаемых в Библии. Значит - место водянистое и травянистое.. ..

Авел-бее-мааха

Авел-Бее-Мааха (луг дома Мааха) (4Цар.15:29 ) - город в северной части колена Невфалимова, на юго-востоке от Кесарии Филипповой, к северу от Гулеха. Сюда бежал Савей, сын Бихри, и затворился в нем, когда его преследовал Иоав, военачальник Давида. Впрочем граждане, опасавшиеся осады города за его укрывательство, по совету одной женщины, отсекли ему голову и бросили через стену Иоаву (2Цар.20:14 ,22). Город, как кажется, имел важное значение и был сильно укреплен. Он был осаждаем в царствование Да..

Дополнительный поиск Аведдар Аведдар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аведдар" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аведдар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа