Авив

363

(Исх.13:4 ) (месяц колосьев) - первый месяц священного и седьмой гражданского года у Евреев, соответствующий нашему марту и апрелю. В этом месяце Бог вывел Евреев из Египта. Назван так потому, что в этом месяце начинал колоситься хлеб. Впоследствии его стали называть Нисаном, ·т.е. Месяцем цветов..

Значения в других словарях
Авив

Библейское название весеннего месяца, прозванного впоследствии Нисан (см. Евр. Календарь).. ..

Авив

(евр.). По еврейскому календарю, весенний месяц, соответствующий нашему марту. Впоследствии назван нисан.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Авив

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Авив

-а) (колос) (Исх 13.4. 23.15. 34.18. Вт 16.1)-первый месяц священного еврейского календаря и седьмой-гражданского (соответствует апрелю), в котором Бог вывел израильтян из Египта (после плена стал называться Нисан). (См. Месяцы, праздники) б) (развалины) (1Пар 1.46)-главный город Гадада, царя едомского (в Быт 36.35 назван Авиф).. ..

Авиасаф

(мой отец есть собиратель) (Исх.6:24 ) - имя данное сыну Корея. Родоначальник одного из его поколений. От его потомства произошли певец Еман и пророк Самуил (1Пар.6:33 ).. ..

Авиафар

(1Цар.22:20 ) (полнота) - сын Ахимелеха, сына Ахитува, десятый первосвященник Иудейский и четвертый из рода первосвященника Илии. По приказанию царя Саула, Доик Идумеянин напал на священников Господних в Номве и умертвил их. В числе убитых был и Ахимелех. Спасся только один сын его, , который, захвативши с собой льняной ефод (отличительная, существенная часть священнических одежд), убежал к Давиду в Кеиль и рассказал ему как поступил Саул. Давид принял а, защищал его, и он впоследствии времени с..

Авигея

(радость отца) - имя двух лиц. А) (1Цар.25:3 ) умная и красивая лицом жена жестокого и злого нравом Навала, замечательная своею великодушною, благородною помощию, оказанною Давиду и его людям на горе Кармил. Таким образом она отвратила от своего мужа мщение, которое готовился нанести ему Давид, за его грубый отказ в помощи (2Цар.25:1 ,35). Когда рассказала своему мужу, Навалу, об угрожавшей ему опасности, то от ужаса "замерло в нем сердце его, и сталь он как камень" (1Цар.25:37 ) и чрез 10 дней ..

Авида

(отец знания) (Быт.15:4 ) - сын Мадиана и внук Авраама.. ..

Дополнительный поиск Авив Авив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авив" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа