Авилинея

370

(Лук.3:1 ) - Сирийская область, лежавшая на запад от Дамаска..

Значения в других словарях
Авилинея

(греч. Стр., Лук. III, 1) — тетрархия, столицей которой была Авила. Это плодородная страна, довольно лесистая, орошаемая многочисленными источниками и обильная пастбищами. Столица области у Птолемея называется "Авила Лисаниева". Хотя о ней не упоминается в Св. Писании, но от нее именно произошло самое название области А., о которой говорит евангелист Лука (III, 1). В первые века христианской эры Авила была местом пребывания епископа. В 634 г. Сарацины взяли и ограбили город. В Десятиградии, к во..

Авилинея

(район Авилы) (Лк 3.1)-область Сирии на северо-запад от Дамаска с главным городом Авила. Находящийся там холм Неби-хабил считается по народному преданию местом погребения Авеля.. ..

Авилинея

Авилинея (Абилена), местность в вост. Части хребта Антиливан, названная так по имени города Абилы. Абилы были расположены прим. В 25 км сев.-зап. Дамаска. Местное предание о том, что здесь якобы похоронен Авель, происходит от созвучия слов "Авель" и "Абилы". Когда Иоанн Креститель пришел на Иордан, А. Управлялась четвертовластником Лисанием (Лк 3:1). Это подтверждается обнаруж. Вблизи Абил надписью, к-рая относится к периоду правления Тиберия. Она называет Лисания тетрархом А.. ..

Авиезер

(отец помощи) - имя трех лиц. А) Суд.8:2 . Означенный текст содержит в себе высоко образное выражение. - Гедеон был из рода а. Ефремляне жаловались на то, что не были позваны, когда он шел воевать с Мадианитянами. Гедеон старался успокоить их тем, что представил свою собственную победу только с тремястами ·чел., преимущественно из рода ова, слишком ничтожного сравнительно с взятием в плен Ефремлянами двух князей Мадиамских. Орива и Зива. Хотя последняя победа, по отношению к численности, могла к..

Авиел

(отец силы) - имя двух лиц. А) (1Цар.9:1 , 1Цар.14:51 ) отец Киса, отца Саулова, из колена Вениаминова. Б) (1Пар.11:32 ) один из главных воинов Давида, из Аравы. То же самое лицо во 2 книге Царств (2Цар.23:31 ) называется Ави-Албон.. ..

Авимаил

(отец Маеля) (Быт.10:28 ) - потомок Иоктана, как полагают, родоначальник народа Минеев, живших в счастливой Аравии, близ нынешней Мекки, производивших, по Страбону, обширную торговлю ладаном, и называемых великим народом.. ..

Авимелех

(царь, или отец царя) - имя следующих лиц. А) (Быт.20:2 , Быт.26:1 ) царь Герарский. Введенный в обман Авраамом, он послал и взял Сарру, жену Авраама, с тем чтобы жениться на ней. Однако Господь ночью во сне открыл ему отношения Сарры к Аврааму, и он удержался от совершения греха (Быт.20:2 ,6). , упрекнув Авраама за обман, так как тот выдавал Сарру за свою сестру, возвратил ему ее обратно с многими дарами, и предложил Аврааму жить в своей земле, где ему угодно (Быт.20:15 ). После того, по молитв..

Дополнительный поиск Авилинея Авилинея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авилинея" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авилинея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа