Авия

100

(мой отец есть Иегова) - имя восьми лиц. А) (Лук.1:5 ) священник из потомков Аарона, глава одной из 24 черед, на которые Давид разделил священников. Захария, отец Иоанна Предтечи, был из чреды Авиевой. Б) (1Цар.8:2 ) - имя второго сына Самуилова, левита. Он был судьею в Вирсавии. Но вместе с братом своим Иоилем нарушал правосудие и по своему корыстолюбию брал взятки. Дурное их поведение вынудило народ просить себе у Самуила царя. В) (3Цар.14:1 - 13) - второй царь Иудейский, сын Иеровоама. В 14 главе 3 книги Царств говорится, что заболел, и что Иеровоам, беспокоясь о судьбе своего сына, послал свою жену вопросить ·пр. Ахию в Силоме о том что будет с отроком. Пророк предсказал его смерть (·ст. 12) и падение дома Иеровоамова.

Действительно умер, по возвращении своей матери в Фирцу, лишь только она переступила порог дома, "и похоронили его, и оплакали его все Израильтяне" (·ст. 17-18), замечает ·свящ. Историк. Слова пророка в ·ст. 13 очень знаменательны и почетны для памяти Авии. "И оплачут его все Израильтяне и похоронят его. Ибо он один у Иеровоама войдет в гробницу, так как в нем, из дома Иеровоамова, нашлось нечто доброе пред Господом, Богом Израилевым". Г) (3Цар.14:31 , 3Цар.15:7 ,8) - сын Ровоама, одно из лиц, упоминаемых в родословии Господа Иисуса Христа (Мат.1:7 ). Он наследовал своему отцу Ровоаму, и царствовал над Иудеями в Иерусалиме три года. "Он ходил во всех грехах отца своего, говорит писатель ·свящ. Книги, которые тот делал прежде него, и сердце его не было предано Господу Богу его, как сердце Давида, отца его" (·ст.

3). Но ради обетования, данного Давиду, Господь пощадил его. Вел войну с Иеровоамом (2Пар.8:2 ,20), и победил его, так что пало убитых у Израиля 500,000 ·чел. Отборных (·ст. 17). Несмотря на личные пороки и недостатки, своею речью, обращенною к Иеровоаму и Израильтянам, и засвидетельствованием своей веры в Господа показал, что он не совсем еще погряз в грехах. После войны, подробности которой сообщаются в ·2Пар. (13 ·гл.), не сделался лучшим, и имел четырнадцать жен и тридцать восемь детей. По его смерти и погребении во граде Давидовом, воцарился сын его Аса..

Значения в других словарях
Авия

(или Авиям) — сын Рехавеама, 2-й царь Иудеи после того, как 10 северных колен отделились и образовали особое царство Израильское под Иеровеамом. А. Вступил на престол еще при Иеровеаме, с которым он вел ожесточенную войну. Летописец царей иудейских, говоря об этой войне, приводит баснословные цифры. По его словам (II Парал., XIII, 3), А. Выставил в поле 400 т. Войска, а Иеровеам 800 т. Тем не менее, победа осталась на стороне А., которому Иегова помог чудесным образом, и из войска Иеровеама пало..

Авия

(мой отец есть Иегова) - имя восьми лиц. А) (Лук.1:5 ) священник из потомков Аарона, глава одной из 24 черед, на которые Давид разделил священников. Захария, отец Иоанна Предтечи, был из чреды Авиевой. Б) (1Цар.8:2 ) - имя второго сына Самуилова, левита. Он был судьею в Вирсавии. Но вместе с братом своим Иоилем нарушал правосудие и по своему корыстолюбию брал взятки. Дурное их поведение вынудило народ просить себе у Самуила царя. В) (3Цар.14:1 - 13) - второй царь Иудейский, сын Иеровоама. В 14 г..

Авия

(Иегова отец)-а) (1Ц 8.2. 1Пар 6.28)-второй сын Самуила, судья Израиля в Вирсавии. Б) (3Ц 14.1)-сын израильского царя Иеровоама, умерший в детстве. В) (3Ц 14.31. 15.1,7,8. 1Пар 3.10. 2Пар 11.20. 13.1-4,15,17,19-22. 14.1. Мф 1.7)-один из сыновей Ровоама, второй царь иудейский и один из предков Иосифа в родословии Иисуса Христа (в 3Ц 15.6 имя Ровоам употреблено вместо Авия, см. Имя). Г) (1Пар 2.24)-жена Есрома. Д) (1Пар 7.8)-один из сыновей (потомков) Бехера, сына Вениамина, глава поколения. Е) (1..

Авия

Авия ("(мой) отец - Яхве"). 1) второй сын Самуила, к-рый, как и его брат, был судьей в Вирсавии. Оба были корыстолюбивы, поэтому израильтяне обратились к Самуилу с просьбой дать им царя (1Цар 8:2-5). 2) израильтянин из колена Вениамина (1Пар 7:8). 3) потомок Аарона. Во времена Давида его семейство было избрано по жребию восьмой из 24 чред священников (1Пар 24:10). 4) сын израил. Царя Иеровоама. Ахия, пророк из Силома, возвестил царице суд Божий над Иеровоамом и предсказал смерть ее сына А. Из в..

Авишуй

(отец счастия) - имя двух лиц. А) (1Пар.6:45 ,50) внук Елеазара, четвертый первосвященник Иудейский. В Славянской Библии и Русской переводной он называется иногда именем Авиуд (см. Авиуд). Б) (1Пар.8:4 ) внук Вениамина, сын Белы.. ..

Авишур

(отец правоты) (1Пар.2:28 ,29) - сын Шаммая, из колена Иудина.. ..

Аврам

(отец высокий), Авраам (отец множества), (Быт.11:27 ) сын Фарры, родился в Халдейском городе Уре. Еще живя в доме своего отца, он получил призвание Божие оставить свою землю, родных и дом отца своего, и идти в страну, которую Господь обещал указать ему (Быт.12:1 и Евр.11:8 ). Это Божие повеление сопровождалось обещанием, что его потомство сделается великим народом, и что в нем благословятся все племена земные (Быт.12:3 ). Повинуясь Божественному призванию, с Сарою, своею женою, и Фаррою, своим о..

Дополнительный поиск Авия Авия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа