Аврон

143

(прибрежное место) - название следующих местностей. А) (Чис.33:34 ,35) один из станов Евреев, во время путешествия их по пустыне, бывших незадолго до смерти Аарона. Находился между Иотвафом и Ецион-Гавером, следовательно, недалеко от восточного рукава Чермного моря. Б) (·Идф.2:24) поток, или ручей, в Месопотамии, но положение его неизвестно..

Значения в других словарях
Аврон

(Чис 33.34,35)-аналог. Алуш.. ..

Аврон

Это название связано с евр. Глаголом "проезжать". Место стоянки израильтян во время странствования по пустыне (Чис 33:34). Возм., что ныне на этом месте расположен оазис Эн-Дефийе (новоевр. Эйн-Аврона), прим. В 14 км сев. Эцион-Гевера (в Синод. Пер. - Ецион-Гавер) на берегу залива Акаба.. ..

Авран

(·2Мак.4:4,40) (мучитель, тиран) один из предводителей войск Лисимаха, известного своим насилием и тиранством, во время народного возмущения против Лисимаха и брата его Милая.. ..

Аврана, Авранитида

(страна ям, пещер) (Иез.7:16 ,18) - область на восточной стороне Иордана, к югу от Трахонитиды и Дамаска. Греки называли ее Авранитидою. В древнее время с Трахонитскою страною Ватаниею и Гаваонитидом она составляла царство Васанское (Втор.3:1 ,3). Ныне известна под именем Хауран, с главным городом Бострою. В древности вся страна эта была усеяна городами и селениями, но теперь на месте их виднеются всюду груды развалин городов и домов. Некоторые из городов и домов сохранились так хорошо, что их м..

Автея

(·2Езд.9:48). У Неемии (Неем.8:7 ) стоит Годия.. ..

Авув

(любящий) (·1Мак.16:11,15) - отец Птоломея, военачальника в стране Иерихонской.. ..

Дополнительный поиск Аврон Аврон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аврон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аврон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа