Агав

101

(саранча) (Деян.11:28 ) - один из пророков, предсказавших в 43 году по ·Р.Х. Голод, который, как уверяют светские историки, постиг страну на следующий год. Через несколько лет после того (Деян.21:11 ) он встретил ·ап. Павла в Кессарии и аллегорически предсказал ему страдания, ожидающие его в Иерусалиме, если он продолжит свое путешествие в этот город. Некоторые полагают, что был один из семидесяти учеников Господа, и что он мученически пострадал в Антиохии. Память его 4 января и 8 апреля..

Значения в других словарях
Агав

АГАВ (1 в.) - христианский пророк, упоминаемый в Деяниях апостолов (11:28, 21:10-11). Апостол от 70-ти, священномученик, пострадавший, по преданию, в Антиохии. Память в Православной церкви 4 (17) января и 8 (21) апреля.. ..

Агав

Христианский пророк I века, родом из Иудеи. О нем два раза говорится в книге Деяний Апост. (XI, 28. XXI, 10). По преданию, А. Потерпел мученичество в Антиохии. Память 8 апреля, в римском мартирол. — 13 февраля.. ..

Агав

(от греч. Agauos - славный, благородный). Мужское имя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Agauos, благородный, славный. Мужское имя.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Агав

(Деян 11.28. 21.10)-пророк, предсказавший сильный голод, который был в 44 г. По РХ при правлении Клавдия. Позже он предсказал страдания ап. Павла.. ..

Агав

Агав см. Пророк из Иерусалима. Находясь в Антиохийской церкви, предсказал голод, к-рый наступил при имп. Клавдии (Деян 11:27-30). Позднее в Кесарии А. Предсказывает Павлу арест в Иерусалиме, в знак чего связывает себе ноги и руки поясом апостола (Деян 21:10 и след.).. ..

Автея

(·2Езд.9:48). У Неемии (Неем.8:7 ) стоит Годия.. ..

Авув

(любящий) (·1Мак.16:11,15) - отец Птоломея, военачальника в стране Иерихонской.. ..

Агава

(вода) (Езд.8:15 ) - область в Ассирии и река, при которой Ездра собрал оставшихся Иудеев для отправления их в свое отечество, и где он предписал им поститься. Некоторые полагают, что р. Протекала в стране, называемой Аввою (4Цар.17:24 ), но точное положение оной неизвестно.. ..

Агаг

(пламенеющий) (Чис.24:7 ) был царем Амаликитян. Некоторые думают, что это название было общим титулом царей Амаликитских, как титул Фараонов был общим названием для царей Египетских. Из упоминания о нем в вышеуказанном пророческом месте мы можем полагать, что он был одним из самых сильных тогдашних царей. Другое лицо, точно также называемое, было взято в плен Саулом во время поражения Амаликитян (1Цар.15:8 ). Но Саул оставил его в живых, и он после того был приведен к Самуилу, который разрубил е..

Дополнительный поиск Агав Агав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агав" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа