Аггифа

142

(торжествующая) (4Цар.3:4 ) - одна из жен Давида, мать Адонии. О ней более ничего неизвестно..

Значения в других словарях
Аггифа

(праздничная) (2Ц 3.4. 3Ц 1.5,11. 2.13. 1Пар 3.2)-одна из жен Давида, мать Адонии.. ..

Аггифа

Аггифа (евр. Хаггит, "рожденная в праздник"), жена Давида, мать Адонии (2Цар 3:4. 3Цар 1:5).. ..

Агат

(красный) (Исх.28:19 ) - драгоценный камень, полупрозрачный и прекрасно испещренный. Некоторые думают, что название камня произошло от реки Ахат в Сицилии, в которой прежде находили этот камень в большом изобилии. Плиний свидетельствует о чудном разнообразии цветов в этом камне, представляющих то деревья и растения, то облака, строения и ·проч. (27 ·гл., 10 ·ст.) занимал второе место в третьем ряду драгоценных камней наперсника первосвященника.. ..

Аггей

(праздничный) и книга ·пр. Аггея (Агг.1:1 ,3,12) - один из двенадцати меньших пророков, книга которого, состоящая из двух глав, занимает десятое место в ряду пророческих книг меньших пророков. С достоверностию мы знаем о ·пр. Аггее только то, что он действовал в одно время с пророком Захариею во времена правителя Иудеи Зоровавеля и Иисуса первосвященника (Агг.2:2 ), и что во второй год Дария Гистаспа, царя персидского, он увещевал Иудеев деятельно трудиться над построением второго храма Иерусали..

Аге

(изгнанный) (2Цар.23:11 ) - Гараритянин, один из храбрых царя Давида.. ..

Агий

(·2Езд.5:34). В (Езд.2:57 ) читается. Хаттил.. ..

Дополнительный поиск Аггифа Аггифа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аггифа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аггифа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа