Аге

132

(изгнанный) (2Цар.23:11 ) - Гараритянин, один из храбрых царя Давида..

Значения в других словарях
Аге

Или аксин, — своеобразный темно-желтый, похожий на масло жир, добываемый индейцами в Мексике из культивируемого на особых плантациях насекомого червеца, Coccus, Axin La Slave, вывариванием червеца в горячей воде. Насекомое живет на древесных породах, называемых мексиканцами Palo mulato и Ciruela. Первое представляет собою вид рода Schinus (Schinus molle L. Или разновидность Schinus molle β Areira). Ha воздухе эта жирообразная масса превращается в твердое эластическое вещество. Намазанная тонким ..

Аге

Темно-желтый жир, получаемый вывариванием мексиканского червеца.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аге

(2Ц 23.11)-отец (предок) Шаммы. (См. Шамма). ..

Аге

Аге ("верблюжья колючка"), отец Шаммы гараритянина, одного из храбрых у Давида (2Цар 23:11).. ..

Аггей

(праздничный) и книга ·пр. Аггея (Агг.1:1 ,3,12) - один из двенадцати меньших пророков, книга которого, состоящая из двух глав, занимает десятое место в ряду пророческих книг меньших пророков. С достоверностию мы знаем о ·пр. Аггее только то, что он действовал в одно время с пророком Захариею во времена правителя Иудеи Зоровавеля и Иисуса первосвященника (Агг.2:2 ), и что во второй год Дария Гистаспа, царя персидского, он увещевал Иудеев деятельно трудиться над построением второго храма Иерусали..

Аггифа

(торжествующая) (4Цар.3:4 ) - одна из жен Давида, мать Адонии. О ней более ничего неизвестно.. ..

Агий

(·2Езд.5:34). В (Езд.2:57 ) читается. Хаттил.. ..

Агнец

(Исх.12:3 ) (козленок, ягненок) - слово употребляемое одинаково о молодых овцах и козлах (Исх.12:5 ). Еврейским законом точно предписано, чтобы пасхальною жертвою непременно был агнец от овец или коз. В том же самом законе содержатся некоторые особенные частности относительно возраста и свойств агнца (Исх.12:5 и Лев.22:27 ). Пророк представляет Иисуса Христа под видом агнца, ведомого на заклание и безгласного пред стригущим Его (Ис.53:7 ) То же самое выражение употребил и Предтеча Христов Иоанн ..

Дополнительный поиск Аге Аге

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аге" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аге, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа