Адалья

141

(Еф.9:8 ). - Персидское имя одного из десяти сыновей Амана, преданных Иудеями смерти в Сузах, вследствие указа царя Артаксеркса..

Значения в других словарях
Адалья

(Есф 9.8)-один из сыновей Амана, убитых иудеями в Сузах.. ..

Адалья

Адалья, один из десяти сыновей Амана (Есф 9:8).. ..

Адада

(предел, граница) (Нав.15:22 ) - собственное имя города в колене Иудовом. Город находился, как предполагают, на юге, но точное положение оного неизвестно.. ..

Адаия

(по Гесению украшение Господне, по другим, свидетель Божий) - имя следующих лиц. А) (4Цар.22:1 ) отец Иедиды, матери царя Иосии. Б) (1Пар.9:12 ) священник, сын Иерохама, упоминаемый также в книге Неемии (Неем.11:12 ), как один из начальных Израильских людей, возвратившихся из плена. В) (1Пар.8:21 ) один из сынов Шимея, колена Вениаминова. Г) (Езд.10:29 ,39) Израильтянин, из сынов Вания, во дни Ездры и Неемии имевший иноплеменных жен. Д) (Неем.11:5 ) один из предков Маасии потомства Иудова. Е) (1..

Адам

(красная земля) - имя одного лица и название одного города. А) (Быт.2:25 ). Имя первого человека, родоначальника всего человечества (Деян.17:26 ). В шестой и последний день творения мира был сотворен человек из персти земной, по образу и подобию Божию. Господь Бог вдунул в лице его дыхание жизни и стал человек душою живою. Господь дал ему владычество над рыбами морскими, и над птицами небесными и над зверями, и над всяким животным пресмыкающимся по земле (Быт.1:26 ,30. Быт.2:16 ,20). Для жительс..

Адама

(земля) - название двух городов. А) (·Нав. 19) - город колена Неффалимова, укрепленный. Положение оного теперь неизвестно. Быть может, это теперешняя местность. Рась-эль-Амар к ·с. От Сафеда. Б) (Быт.10:19 ) один из городов равнины Сиддимской, истребленный огнем серным вместе с Содомом и Гоморрою и Сивоимом. Во времена Авраама управлялся царем Шинавою (Быт.14:2 ). У Осии (Ос.11:8 ) означенный город также называется .. ..

Дополнительный поиск Адалья Адалья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адалья" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адалья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа