Адама

109

(земля) - название двух городов. А) (·Нав. 19) - город колена Неффалимова, укрепленный. Положение оного теперь неизвестно. Быть может, это теперешняя местность. Рась-эль-Амар к ·с. От Сафеда. Б) (Быт.10:19 ) один из городов равнины Сиддимской, истребленный огнем серным вместе с Содомом и Гоморрою и Сивоимом. Во времена Авраама управлялся царем Шинавою (Быт.14:2 ). У Осии (Ос.11:8 ) означенный город также называется ..

Значения в других словарях
Адама

Собственное имя. Один из четырех городов, истребленных Богом за их крайнее нечестие. Теперь на месте этих городов находится Мертвое озеро.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Адама

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Адама

(земля, почва)-а) (Нав 19.36)-один из укрепленных городов удела Неффалимова. Б) (Ос 11.8)-см. Адма.. ..

Адама

Адама (первонач. "красная, вспаханная земля", впослед. Всякая "возделанная земля с растительностью"). 1) один из укреп. Городов удела Неффалима (Нав 19:36) сев.-вост. Геннисаретского озера. Совр. Холм Телль-эд-Дамие (не путать с одноим. Местом на Иордане, см. Адам) расположен юго-зап. Тивериады, поэтому его тождественность древней А. Сомнительна (см. Адами-Некев). А. Предположит. Можно отождествить с совр. Городом Хадшар-эд-Дамм, прим. В 4 км сев.-зап. Впадения Иордана в Геннисаретское озеро. 2..

Адалья

(Еф.9:8 ). - Персидское имя одного из десяти сыновей Амана, преданных Иудеями смерти в Сузах, вследствие указа царя Артаксеркса.. ..

Адам

(красная земля) - имя одного лица и название одного города. А) (Быт.2:25 ). Имя первого человека, родоначальника всего человечества (Деян.17:26 ). В шестой и последний день творения мира был сотворен человек из персти земной, по образу и подобию Божию. Господь Бог вдунул в лице его дыхание жизни и стал человек душою живою. Господь дал ему владычество над рыбами морскими, и над птицами небесными и над зверями, и над всяким животным пресмыкающимся по земле (Быт.1:26 ,30. Быт.2:16 ,20). Для жительс..

Адами-некев

Адами-Некев (земля ущелий) (Нав.19:33 ) - название города в колене Неффалимовом. Полагают, что это теперешний Дейр-Эль-Агмар (·т.е. Красивый монастырь), в трех часах пути к ·с.-з. От Баалбека.. ..

Дополнительный поиск Адама Адама

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адама" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адама, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа