Адда

108

И Иддо, Аддо (благовременный, доможизненный, любящий) - имя следующих лиц. А) (3Цар.4:14 ) отец Ахинадава. Б) (2Пар.12:15 ) прозорливец и писатель, современник Соломона и его преемников. Ровоама, Авии, Иеровоама. В) (Зах.1:1 ,7) дед ·пр. Захарии. Г) (1Пар.6:21 ) левит, сын Иоаха, отец Зираха. Д) (Езд.7:17 ) начальствующий в местности Кассифье в дни Ездры, пред отправлением его из Вавилона в Иерусалим. Е) (1Пар.27:21 ) сын Захарии, один из начальников в Галааде в царствование Давида. Ж) (Неем.12:4 ,16) из главных священников, возвратившихся из плена с Зоровавелем..

Значения в других словарях
Адда

(Adda) река на С. Италии, левый приток р. По. Длина 313 км, площадь бассейна 8 тыс. Км2. Берёт начало в Ретийских Альпах из озера Канкано. В верховье течёт по троговой долине Вальтеллина. Протекает через озеро Комо, пересекает предгорья Ломбардских Предальп, затем течёт по Ломбардской низменности. Половодье весной, летом и осенью. Средний расход воды около 250 м3/сек. ГЭС. В нижнем течении от А. Отходят каналы, в том числе Мартезана до города Милана длиной 56 км. Во время войны 2-й коалиции (Ан..

Адда

АДДА (Adda), река на Севере Италии, левый приток р. По. Во время Итальянского похода 15-17(26-28).4.1799 здесь произошло сражение между русско-австрийскими войсками под командованием генерал-фельдмаршала А. В. Суворова и французской армией генерала Ж. Моро. Победа русско-австрийских войск обусловила дальнейшие успехи союзников в Италии.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Адда

(Addua) — левый приток реки По, берет начало на южном склоне Вормской цепи к западу от Ортлерского хребта, близ тирольской границы, образует на протяжении 15 км водоскат 754 м высоты. У Теглии поворачивает на запад, протекает Лаго-ди-Мецола и Комское озеро, образует на своем пути Лаго-ди-Ольгинато, протекает по Ломбардской равнине (эта часть реки на протяжении 124 м судоходна и очень богата рыбой) и впадает у Ретино в реку По, которой приносит такую массу воды, что с этого места она открыта для ..

Адда

(санск.). 4-й месяц индийского года, почти соответствует нашему июлю.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Адда

Река, лп По. Италия. В рим. Источниках Ad(d)ua, совр. Итал. Adda. Гидроним от и.-е. *adu- 'водный поток'.. ..

Адда

-а) (2Пар 12.15. 13.22)-пророк и прозорливец, оставивший записи о царях Ровоаме, Авии и Иеровоаме. Б) (Езд 5.1. 6.14. Зах 1.1,7)-отец (предок) пророка Захарии. (См. Иддо,г). ..

Адда

(Adda) - лев. Приток р. По (Италия), на к-ром 15-17 (26-28) апр. 1799 произошло сражение между. Союзными австр. И рус. Войсками под команд. А. В. Суворова (ок. 43 т. Ч.) и войсками франц. Директории под команд. Сначала ген. Шерера, а затем ген. Ж. В. Моро (ок. 28 т. Ч.) во время войны 2-й коалиции (Австрии, Англии, России) против Франции. Союзники 16 апр. Форсировали А. У Треццо и у Кассано и, преследуя противника, 18 апр. Заняли Милан. Франц. Армия потеряла убитыми и ранеными 2,5 т. Ч. И пленны..

Адда

Адда см. Иддо (II,3,4).. ..

Адаса

(·1Мак.7:40,45) - селение в колене Иудином близ Беф-Орона. В Талмуде о нем говорится, что это самый малый городок колена Иудина, имевший не более 50 домов.. ..

Адбеел

(Быт.25:13 ) (слово неизвестного происхождения) - собственное имя одного из 12 сыновей Измаила, родоначальника Измаильтян.. ..

Аддар

(блистательный, славный). А) (1Пар.8:3 ) Вениамитянин, сын Белы, называемый в книге Бытие (Быт.46:21 ) именем Ард. Б) (Нав.15:3 ) (селение красоты) местность на юге Палестины в Идумее на ·ю.-з. От Кадес-Варни. В книге Числа называется Гацар- (Чис.34:4 ).. ..

Дополнительный поиск Адда Адда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адда" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа