Акув И Акуф

192

Акув и Акуф . См. ·2Езд.4:30, 31. В (Езд.2:45 ) вместо Акув читается. Акуф..

Значения в других словарях
Акравимская Возвышенность

(Нав.15:3 , Суд.1:36 ) - возвышенность между Мертвым морем и пустынею Син, отделяющая Палестину от каменистой Аравии и состоящая из ряда скал и подводных утесов.. ..

Акриды

(Мат.3:4 ) - род саранчи, которою питался Иоанн Креститель в пустыне. Саранча, по закону Моисееву, считалась чистым животным и принадлежала к разряду пресмыкающихся крылатых, ходящих на четырех ногах (Лев.11:21 ). Саранчу даже и в настоящее время употребляют в пищу во многих восточных странах, и это кушанье считается очень изящным, особенно если оно хорошо приготовлено. См. Саранча.. ..

Алавастр

(сткляница) (Мат.26:4 , 5, Мар.14:3 , Лук.7:37 ) - род белого, мелкозернистого, плотного, черного камня из породы гипса, годного к хорошей полировке, из которого выделывались различные алебастровые изделия. Название свое получил от алебастровой горы и города Алебастрон в Фивах, в Египте (ныне гора ·св. Антония). Египетские дрогисты доселе пользуются алебастровыми сосудами для хранения лекарств и благовоний. Древние употребляли алебастр для разных изделий. Из него выделывались вазы, урны, бутыли,..

Аламелех

(царский дуб) (Нав.19:26 ) - пограничный город в уделе колена Ассирова.. ..

Дополнительный поиск Акув И Акуф Акув И Акуф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акув И Акуф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акув И Акуф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа