Алемы

121

(·1Мак.5:26) - один из великих и укрепленных городов Галаадитиды..

Значения в других словарях
Александрия

(Деян.18:24 , Деян.27:6 ) - (город, названный именем Александра) - знаменитый город, основанный Александром Великим в Египте около 333 года до ·Р.Х. Она была расположена на мысе, выдающемся в южный берег Средиземного моря, и между Средиземным морем и озером Мареотисом, более к югу чем настоящий город того же самого наименования. Древняя была некогда центром науки и ученых знаний. Она соперничала с Римом по своему пространству и некогда считалась первым коммерческим городом на земле. Историки пер..

Алемеф

(покрывало) - собственное имя города и двух лиц. А) (1Пар.6:60 ) город в колене Вениаминовом, тот же самый, который в ·кн. Иисуса Навина (Нав.21:18 ) называется Алмон. Б) (1Пар.7:7 ) из сынов Бехера, колена Вениаминова. В) (1Пар.8:36 ) сын Иоадды.. ..

Алеппо

Или Галеб, см. Сирия.. ..

Алким

(сильный, храбрый) (·1Мак.7:5, ·1Мак.9:12) - недостойный Иудейский первосвященник, во времена Маккавеев, оклеветавший Иуду Маккавея пред царем Дмитрием Сотером, и чрез то причинивший много бедствий Иудеям. Умер в тяжких мучениях в то время, как в виду тесного сближения с Греками он приказал сломать в Иерусалимском храме каменную преграду, отделявшую внутренний притвор от двора языков, именно, с ним сделался сильный удар, и он не мог проговорить ни одного слова.. ..

Дополнительный поиск Алемы Алемы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алемы" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алемы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа