Альфа

137

(Отк.1:8 , Отк.21:6 ) - название (от Еврейского слова альф) (бык) первой буквы ·греч. Алфавита, а название последней того же алфавита есть омега. Обе эти буквы употребляются в ·свящ. Писании для обозначения вечности и совершенства Божия. "Я есмь альфа и омега, начало и конец, говорит Господь, который есть, и был, и грядет Вседержитель" (Отк.1:8 )..

Значения в других словарях
Альфа

IА́льфа (Α) первая буква греческого алфавита. Перен. А. И Омега — главное, основное, всё полностью. От А. До омеги — от начала до конца.IIА́льфа (Stipa teracissina) вид ковыля (См. Ковыль) семейства злаковых. Растет в Северной Африке и на юге Испании (где его называют Эспарто). Жёсткие грубоволокнистые листья А. Используются для изготовления высококачественной бумаги и плетёных изделий.. ..

Альфа

АЛЬФА (a), первая буква греческого алфавита. В переносном смысле. Альфа и омега - начало и конец. Основа, суть.. ..

Альфа

(Отк.1:8 , Отк.21:6 ) - название (от Еврейского слова альф) (бык) первой буквы ·греч. Алфавита, а название последней того же алфавита есть омега. Обе эти буквы употребляются в ·свящ. Писании для обозначения вечности и совершенства Божия. "Я есмь альфа и омега, начало и конец, говорит Господь, который есть, и был, и грядет Вседержитель" (Отк.1:8 ).. ..

Альфа

(греч.). 1) первая буква греческой азбуки. В переносном смысле. Начало. Альфа и Омега (первая и последняя буквы греческой азбуки). Начало и конец. 2) символ вечности у древних христиан. 3) лицо Спасителя в Апокалипсисе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Первая буква греческой азбуки. В переносном смысле значит начало.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А...

Альфа

1. Ж.Название первой буквы греческого алфавита.2. Ж.Вид ковыля.. ..

Альфа

-ы, ж. Название первой буквы греческого алфавита. * Альфа и омега чего (книжн.) - самое главное в чём-н., основа, суть. От альфы до омеги (книжн.) - от начала до конца.. ..

Альфа

Альфы, ж. 1. Название первой буквы греческого алфавита. 2. Название самой яркой звезды в созвездии (астр.). Альфа и омега (выражение взято из апокалипсиса) (книжн.) - начало и конец. Всё полностью. От альфы до омеги (книжн.) - от начала до конца.. ..

Альфа

- алгоритмический язык, разработанный в СССР для решения научно-технич. Задач на вычислительных машинах. Представляет собой нек-рое расширение изобразительных средств языка алгол. К величинам алгола добавлены комплексные числа и составные величины, имеющие внутреннюю размерность (вектор, матрицы и т. П.). Добавлены описания, позволяющие вводить обозначения для компонент комплексных н многомерных величин. Введен особый класс процедур-функций, тело к-рых задается выражением. Разрешается указыват..

Алуш

(место диких зверей) (Чис.33:13 ,14) - десятый стан Евреев в пустыне между Дофкою и Рефидимом. По ·свид. Евсевия, находился в Идумее, назывался Габаленом, близ Патры, но это мнение едва ли достоверно. Правильнее, кажется, нужно искать положение а на ·с.-з. От горы Сербал и в некотором расстоянии от Черного моря.. ..

Алфей

(ученый вождь) (Мат.10:3 , Мар.3:18 , Лук.6:15 , Деян.1:13 ). Вообще думают, что в означенных цитатах разумеются два лица. А) отец одного из апостолов, Иакова младшего, (Мат.10:3 ). Б) (Мар.2:14 ) отец Матфея или Левия евангелиста. По мнению большинства, первый был то же самое лицо, что и Клеопа, который упоминается в ·Ев. Иоанна (Иоан.19:25 ), и что он был мужем Марии, сестры Матери Господа, и потому Иаков и Иуда, сыновья его, называются братьями Господа (·ср. Мат.13:55 и Мат.27:56 , Мар.5:3 , ..

Амад

(вечный народ) (Нав.19:26 ) - название города в уделе колена Ассирова.. ..

Амадаф

(Есф.3:1 ) (имя персидское) - отец известного при дворе Артаксерска, вельможи Амана, родом Вугеянин.. ..

Альфа

Символ начала. Первый Принцип, из которого проистекают все вещи. Альфа и Омега представляют собой целостность, объединяющую все от начала до конца. Подобно звуку АУМ индусов (см. ОМ), они олицетворяют весь спектр звуков, в том числе бесконечность. Альфа и Омега иногда изображаются, соответственно, в виде орла и совы, дня и ночи. В христианстве их атрибутом может быть крест и ХР (см. Лабарум).. ..

Дополнительный поиск Альфа Альфа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альфа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альфа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа