Амад

107

(вечный народ) (Нав.19:26 ) - название города в уделе колена Ассирова..

Значения в других словарях
Амад

(остановка) (Нав 19.26)-аналог. Аламелех.. ..

Амад

Амад, неизвестный город в уделе Асира, упомянутый только в Нав 19:26.. ..

Алфей

(ученый вождь) (Мат.10:3 , Мар.3:18 , Лук.6:15 , Деян.1:13 ). Вообще думают, что в означенных цитатах разумеются два лица. А) отец одного из апостолов, Иакова младшего, (Мат.10:3 ). Б) (Мар.2:14 ) отец Матфея или Левия евангелиста. По мнению большинства, первый был то же самое лицо, что и Клеопа, который упоминается в ·Ев. Иоанна (Иоан.19:25 ), и что он был мужем Марии, сестры Матери Господа, и потому Иаков и Иуда, сыновья его, называются братьями Господа (·ср. Мат.13:55 и Мат.27:56 , Мар.5:3 , ..

Альфа

(Отк.1:8 , Отк.21:6 ) - название (от Еврейского слова альф) (бык) первой буквы ·греч. Алфавита, а название последней того же алфавита есть омега. Обе эти буквы употребляются в ·свящ. Писании для обозначения вечности и совершенства Божия. "Я есмь альфа и омега, начало и конец, говорит Господь, который есть, и был, и грядет Вседержитель" (Отк.1:8 ).. ..

Амадаф

(Есф.3:1 ) (имя персидское) - отец известного при дворе Артаксерска, вельможи Амана, родом Вугеянин.. ..

Амал

(труд несущий) (1Пар.7:35 ) - сын Гелема, из колена Ассирова.. ..

Дополнительный поиск Амад Амад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амад" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа